Светлана Романчук обратилась к Владимиру Путину

Цитата из письма: «Я очень надеюсь, что Вы отреагируете на мое письмо. Народ на грани. Без преувеличения скажу (такие выводы я сделала из личного общения со многими людьми разного возраста и социального положения нашего города), что возможны народные волнения».

2015-11-17, 17:06 Новости 3 390

Ревдинская общественница Светлана Романчук отправила электронное обращение на имя президента Российской Федерации Владимира Путина. Общественница указывает, что в условиях дефицита бюджета стоит направить 1,3 млн рублей на благоустройство Ревды, а не на покупку дорогого авто. Обращение было зарегистрировано Управлением президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций в пятницу, 13 ноября.

romanchuk
Светлана Романчук дважды пикетировала против этой покупки, ее акция привлекла внимание областных телеканалов и общественности. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Советник департамента письменных обращений граждан и организаций Т.Предеина письменно сообщила, что письмо Светланы Романчук направлено в правительство Свердловской области «в целях объективного и всестороннего рассмотрения», а также копия обращения отправлена в прокуратуру Свердловской области «в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности».

Новый автомобиль «Хендэ i40» администрация Ревды покупает за 1,3 млн рублей из местного бюджета — в рамках планового обновления автопарка. Глава ревдинской администрации Михаил Матафонов рассказал, что в перспективе город купит для нужд мэрии еще три авто, потому что старые машины угрожают безопасности чиновников.

Светлана Романчук дважды пикетировала против этой покупки, ее акция привлекла внимание областных телеканалов и общественности. Однако уже 10 ноября мэрия планово провела тендер, определила поставщика и к 5 декабря кто-то в администрации уже получит новый автомобиль: белый или цвета «серый металлик», с климат-контролем и аудиосистемой с шестью колонками.

Услышьте нас! Народ на грани

Обращение общественницы Светланы Романчук к президенту России Владимиру Путину

Уважаемый Владимир Владимирович! Наш маленький городок уже не знает куда обращаться, куда писать, куда звонить, все тщетно. В местной газете «Городские вести» регулярно выходят громкие публикации про распил земель, про проваленные госпрограммы, про беспредел практически во всех сферах жизни и т.д. т.п. А местное телевидение «Единство» и газета «Информационная неделя» вещают полностью противоположное: в городе все прекрасно, спокойно, комфортно.

В прошлом 2014 году я проводила акцию против приобретения нашей администрацией двух новых «Тойот». Но администрация таки купила эти авто. В этом году я провела две голодовки против очередного приобретения нового авто нашей администрацией.

Ответ от мэрии: «Мы продали автомобили, бывшие в эксплуатации. Таких автомобилей в 2015 году было продано пять, на сумму более двухсот тысяч рублей».

Пять автомобилей на сумму более двухсот тысяч рублей! Жителей Ревды вообще за ненормальных держат что ли? Как вообще такое возможно? Откуда такие смешные цифры?

Прокуратура Ревды не проверяет нашу администрацию на предмет коррупции и бухгалтерского учета. Прокуратура Екатеринбурга также не проверяет, хотя я лично писала везде письма, чтобы были проведены экстренные внеплановые проверки деятельности нашей администрации.

Сейчас еще не легче, администрация города открыто заявила, что собирается приобретать еще три автомобиля для своих нужд и это при возрастающем дефиците бюджета города (сейчас дефицит составляет 81 млн рублей).

Пожалуйста, услышьте нас! Что делать? Почему нашу администрацию никто не проверяет, хотя проверки необходимы регулярно, каждый месяц? Зачем власть настраивает против себя всех жителей города?

Если бы мы видели, что город процветает, зеленеет, становится действительно комфортным для проживания, то люди бы даже понимали, что администрация заслужила себе новенькие авто. Но разбитые дороги и тротуары, неухоженные территории и т.д., и т.п. ясно говорят о том, что власть не вкладывает деньги в развитие города.

Я очень надеюсь, что Вы отреагируете на мое письмо. Народ на грани. Без преувеличения скажу (такие выводы я сделала из личного общения со многими людьми разного возраста и социального положения нашего города), что возможны народные волнения, и даже восстания. Вы понимаете, насколько это серьезно?

Буду ждать Вашего ответа.

 

Популярное