Полицейские задержали наркомана с «преступным стажем»

12 ноября вечером оперуполномоченные уголовного розыска полиции Ревды, проезжая мимо одного из остановочных комплексов по улице Горького, обратили внимание на стоявшего на остановке молодого человека с явными признаками опьянения. Во избежание преступлений и правонарушений с его стороны, полицейские доставили гражданина в дежурную часть. Это оказался 23-летний местный житель, неработающий, ранее судимый за наркотики.

При личном досмотре в кармане его куртки был обнаружен сверток с неким веществом.  Экспертиза установила, что данное вещество — химическое наркотическое средство, общей массой 0,35 грамма (крупный размер).

При допросе в качестве подозреваемого задержанный пояснил, что приобрел наркотик для личного потребления у неизвестного ему лица. Не исключено, что и в момент задержания он был в наркотическом опьянении.

В отношении него следственный отдел полиции возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Суд заключил обвиняемого на время предварительного следствия под стражу, так как инкриминируемое ему преступление относится к категории тяжких, и в его действиях наблюдается опасный рецидив. За совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Популярное