«Я конкретный человек, отвечаю за свои слова»

В депутаты областной молодежной Думы выдвинулся работник мэрии Дегтярска Вячеслав Дроздов

2015-11-19, 17:40 Новости 1 703

Ревдинская окружная молодежная избирательная комиссия зарегистрировала второго кандидата в депутаты Молодежного парламента Свердловской области. В среду, 18 ноября, кандидатское удостоверение №2 получил Вячеслав Дроздов, контрактный управляющий по государственным и муниципальным нуждам администрации городского округа Дегтярск. Выдвинут городским отделением политической партии «Единая Россия».

Дроздов-3
Вячеславу Дроздову 20 лет, работу в администрации Дегтярска совмещает с учебой, он студент Уральского государственного горного университета. Является руководителем местного отделения «Молодой гвардии Единой России». В свободное время занимается своим автомобилем — нравится автотюнинг, любит дрифт. Посещает спортивный зал. Фото// личная страница ВКонтакте.

В 2013 году Вячеслав Дроздов также выдвигался в депутаты Молодежного парламента Свердловской области, был самовыдвиженцем (на тот момент он учился в колледже имени Ползунова). Но его обошел кандидат от Ревды Иван Сазанов.

— Решение баллотироваться снова пришло не сразу, — говорит Вячеслав. — Но мои друзья и знакомые убедили меня, что у меня очень большие шансы выиграть выборы. Так как, окончив филиал колледжа имени Ползунова в Ревде, за все это время успел познакомиться и подружиться со многими хорошими ребятами и зарекомендовать себя среди них как конкретный человек, отвечающий за свои слова и действия, а также как тот, на кого можно положиться и в ком можно быть уверенным.

Прием документов от кандидатов в депутаты Молодежного парламента официально завершился 19 ноября, однако председатель территориального избиркома Ольга Барбачкова отметила, что еще троих кандидатов, возможно, зарегистрируют в пятницу, 20 ноября.

Выборы в Молодежный парламент состоятся 11 декабря. Проголосовать смогут ревдинцы и дегтярцы (наши города объединены в один избирательный округ) в возрасте 14-30 лет.

Основные тезисы предвыборной программы Вячеслава Дроздова

  • Создание рабочих мест для молодежи, так как считает, что их не хватает, и это очень большая проблема, которую нужно решать в первую очередь.
  • Развитие автоспорта — направление, которое кандидат считает актуальным и популярным среди молодежи, включая и соревнования по аудио-звуку.
  • Школа молодых родителей.
  • Развитие спорта в маленьких городах области.
  • Постройка дворовых площадок.
  • Создание детских клубов.

Первым в депутаты областного Молодежного парламента нового созыва выдвинулся Артем Мухатаров студент Ревдинского многопрофильного техникума. Кандидатское удостоверение он получил 11 ноября. Артем отмечает, что раздумывает о вступлении в «Единую Россию» и рассматривает работу в парламенте как способ «засветиться» перед началом большой политической карьеры.

Популярное