На празднике мам из замещающих семей в Ревде придумали занятия на любой вкус и возраст

В честь приближающегося Дня матери 21 ноября в фойе ДЦ «Цветники» организовали праздник для замещающих семей, то есть для опекаемых или приемных.

В фойе ДЦ «Цветники», 21 ноября, прошел праздник для замещающих семей, то есть для семей с опекаемыми и приемными детьми.

Специалист по социальной работе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Марина Елькина сообщила, что развлечения подобрали на любой вкус и возраст. Одни с удовольствием разглядывали экспонаты выставки творчества детей и родителей, другие что-то самозабвенно вырезали из бумаги на мастер-классе руководителя школы творчества «Солнечный город» Екатерины Молчан, третьи участвовали в конкурсах и веселых стартах. Здесь же и дети, и взрослые фотографировались с ростовыми куклами.

Родители могли получить полезную информацию у специалистов Управления социальной политики, проконсультироваться у психолога Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Галины Бессоновой.

image-23-11-15-10-00-5
В фойе ДЦ «Цветники» можно было получить полезную информацию у специалистов Управления по социальной политике Ревды, проконсультироваться у психолога Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Галины Бессоновой. Фото предоставлено Мариной Елькиной

Праздник начался в фойе, а продолжился в зрительном зале. В концертной программе принимали участие творческие коллективы ДЦ «Цветники», воспитанники музыкальной школы, танцевальный коллектив «Stage», талантливые дети Ревды. Приветствовала, поздравляла всех мам и награждала лучших начальник Управления соцполитики Ревды Ольга Тучева.

В ходе концерта были награждены мамы-опекуны: Лариса Пацелуева и Елизавета Лехнер победили в номинации «Мама — Большое  сердце», Лариса Фарафонтова и Ольга Диденко — в номинации «Мама — Пламенное сердце», Ирина Пахнутова — стала единственной и неповторимой в номинации «Мама — Смелое сердце».

 

image-23-11-15-10-00-8
Песочная арт-терапия — так называется прекрасное и загадочное действо, которое показала детям Елена Данилова (школа творчества «Солнечный город»). Девочки не на шутку увлеклись песочными цветами. Фото предоставлено Мариной Елькиной

Ребята из Социально-реабилитационного центра смастерили своими руками пригласительные на праздник мам. Подарки победителям предоставили администрация Ревды, настоятель храма Архистратига Михаила отец Алексей, руководитель школы творчества «Солнечный город» Екатерина Молчан.

Концертно-развлекательную программу подготовили при поддержке администрации г. Ревды, Управления культуры и молодежной политики, Управления социальной политики, Детской музыкальной школы, Центра по работе с молодежью, храма Архистратига Михаила.

image-23-11-15-10-00-27
Детям особенно понравилось фотографироваться с забавными и симпатичными ростовыми куклами. Фото предоставлено Мариной Елькиной

Директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ревдинского района Елена Щербакова выражает благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении концертно-развлекательной программы для замещающих семей!

Популярное