«Олимп» не уступил соперникам в хоккейном турнире памяти Ржавитина

Соревнования прошли в субботу, 21 ноября, на корте школы №3. За Кубок боролись четыре команды.

Хоккеисты ревдинского клуба «Олимп» стали победителями традиционного турнира памяти Героя России Игоря Ржавитина, открывшего празднование Дня героев Отечества в Ревде. Соревнования прошли в субботу, 21 ноября, на корте школы №3. За Кубок боролись четыре команды: ревдинский «Олимп», «Сатурн» (Реж), «Дружба» (Екатеринбург) и «Дельта» (поселок Пышма). Обычно их пять, но, по словам тренера «Олимпа» Владимира Кочнева, на этот раз первоуральские хоккеистки из клуба «Уралочка», приехать не смогли, так как участвуют в других соревнованиях.

qvSeHE5d4J4
Самым напряженным стал матч «Олимп» — «Сатурн», который завершал турнир. Но поддержка болельщиков (родителей) и родной корт сделали свое дело: счет 5:2 в пользу «Олимпа». Фото// vk.com/olimprevda

Игры турнира проходили по круговой системе, всего на ледовой площадке состоялось шесть встреч соперников. Матчи проходили в два периода по 20 минут. Ревдинский «Олимп» шел без поражений. Результаты таковы: 16 забитых и пять пропущенных шайб у наших, 6 и 6 — у «Сатурн» (второе место), 2 и 7 — у «Дельты» (третье место), 4 и 10 — у команды «Дружба» (четвертое место).

Первая игра наших, против «Дружбы», была одной из самых трудных. Шли бок о бок. Сначала «Олимп» вел 2:0, затем счет сравнялся — 2:2. В следующую минуту двойки сменились тройками. И только на последних минутах игры ревдинские хоккеисты забили две шайбы, сделав счет 5:3 в свою пользу.

В этом турнире свою первую шайбу забил Дамир Юсупов, новый игрок «Олимпа».

Наши ребята традиционно показали лучший результат на этом турнире. В команде играют мальчишки 2001 и 2002 годов рождения. Тренер Владимир Кочнев говорит, что в этом году команда как никогда подготовлена и сильна, поэтому победа была предсказуема.