Первоклассник Андрей Пальцев стал чемпионом города по шахматам

Закончилось Первенство города по шахматам среди детей, 2007 года рождения и моложе.

Как отметил детский тренер городского шахматного клуба Александр Меньшиков, за призовые места боролись чемпион прошлого года Александр Мамро, Александр Храмов (школа №28), Артем Дяушкин (гимназия №25), Равиль Рамазанов, но не им улыбнулась удача. Первоклассник из школы №3 Андрей Пальцев, выиграв семь партий и одну сыграв вничью, обеспечил себе победу. Второе место завоевал Савелий Неустроев (гимназия №25), он стал единственным, кто не проиграл чемпиону. Третье место заняла единственная среди шахматистов девочка — Варвара Шашмурина (школа №28).

первенство по шахматам
В Первенстве города среди детей до 8 лет победил Андрей Пальцев из школы №3 (в центре), на втором месте — Савелий Неустроев из гимназии №25, на третьем — Варвара Шашмурина из школы №28. Фото// Александр Меньшиков