Пять ревдинцев получили путевки на Всероссийские соревнования по армспорту

Городские рукоборцы продолжают радовать своими победами

2015-11-30, 13:20 Новости 621
армспорт в макси
В числе пяти ревдинцев Евгений Ганвартдинов и Евгений Шашков примут участие во Всероссийских соревнованиях по армспорту в Москве. Фото//Евгений Шашков, личная страница ВКонтакте

Команда ревдинской Федерации армспорта в составе 14 человек приняла участие в Первенстве (в нем участвуют юниоры) и Чемпионате Уральского федерального округа (участвуют взрослые спортсмены). Соревнования проходили 28-29 ноября в Екатеринбурге. Этот турнир проводился для отбора сильнейших спортсменов на Первенство и Чемпионат России, которые состоятся в феврале 2016 года в Москве.

В Первенстве УрФО первые места в своих категориях заняли ревдинские юниоры: Евгений Шашков, Сергей Заколюкин и Ильяс Гилязов. Серебряные медали завоевали Антон Петров, Александр Егоров и Александра Овечкина. Бронзовым призером Первенства УрФО стал Максим Петров.

В Чемпионате УрФО взрослые мужчины и женщины сражались так же за путевку в Москву, но на Чемпионат России. Из ревдинских спортсменов снова отличились Евгений Шашков и Евгений Ганвартдинов, занявшие первое и второе места соответственно. Тренер ревдинской Федерации армспорта Евгений Шашков выступает в своей возрастной группе и среди взрослых спортсменов.

— Я очень доволен результатами нашей команды на этом турнире, мы завоевали шесть путевок на Всероссийские соревнования, — сказал Евгений Шашков. — Благодарим за помощь и содействие нашей Федерации администрацию Ревды и главного спонсора — СУМЗ в лице директора Багира Валерьевича Абдулазизова.

В соревнованиях в Москве будут участвовать

Первенство России: братья Максим и Антон Петровы, Сергей Заколюкин, Евгений Шашков.

Чемпионат России: Евгений Ганвартдинов, Евгений Шашков.

На занятия в ревдинскую Федерацию армспорта приглашаются все желающие. Тренировки проходят в манеже СК «Темп» с понедельника по пятницу с 18.00 до 20.00.