Каким будет ледовый городок у Дворца культуры: макет

Скульптуры и горки построит екатеринбургская «Художественная Мастерская».

В Ревде у Дворца культуры со дня на день начнется строительство ледового городка — единственного в черте города. На Водной станции рабочие екатеринбургской «Художественной Мастерской» уже выпиливают лед. В воскресенье, 6 декабря, мы побывали там и пообщались с теми, кто подарит ревдинцам зимнюю сказку. А также смогли заполучить макет городка.

По словам директора компании Алексея Пичурина, ледовый городок должен быть готов к 23 декабря. На вопрос, успеют ли все сделать в срок, улыбается: «осталось чуть больше двух недель, а мы еще лед пилим» — но обещает стараться изо всех сил. В этом году городок называется «Сказка Старого Замка». Тема будет выдержана во всем.

lyed
В «Художественной Мастерской» рассказали, что необходимая для строительства городка толщина льда — 20 сантиметров. «Лед разного качества и толщины, его намораживали заблаговременно. Есть лед, который идет на центральные фигуры, а есть — тот, что на второстепенные работы, заборы, к примеру», — рассказывают рабочие. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

— Тематику трудно развить, — признается Алексей Пичурин, — Это будет замковый стиль, модерн, но символ года — обезьяна — у нас к этому всему не сильно подходит, это все-таки больше Африка. А так будет все, что связано с замками: кареты, Арлекин, Шрек из мультика, который в принципе тоже связан с замками. На елке будет отображаться, что у СУМЗа в этом году юбилей (традиционно, средства на строительство выделяет завод, — ред.), а ледовых фигур я бы не сказал, что много будет.

maket
Кликните, чтобы увеличить макет городка.

Судя по проекту, показанному рабочими, вокруг главной фигуры новогодний гуляний, искусственной красавицы-елки, которую неделю назад установили рабочие СУМЗа, должен появиться внушительных размеров ледовый замок-горка, две отдельные малых горки и еще четыре ледовых изваяния. Среди них и Дед Мороз со Снегурочкой.

В конце прошлой недели у ДК поставили знаки, которые запрещают въезд на площадь «посторонним» автомобилям. Ледовый городок торжественно откроется 24 декабря, начало гуляний «Веселое Новогодье» — в 18 часов.

Популярное