Мэрия Ревды в новом году потратит на бензин для автопарка 2,5 млн рублей

Это почти на миллион больше суммы, потраченной на заправку машин мэрии в текущем году.

Мэрия Ревды потратит 2,5 миллиона рублей на бензин для своего автопарка в 2016 году. Это на 900 тысяч больше, чем потрачено в текущем году — 1,6 млн. Согласно контракту, который будет заключен с победителем муниципального конкурса, ревдинским чиновникам в будущем году понадобится 62 тысячи литров безина. Когда как в этом году они израсходовали (вернее, израсходуют до 31 декабря) 44,5 тысячи литров.

Чиновники Ревды ездят на автомобилях, использующих бензин А-92 и А-95. На этот год было закуплено 14,5 тысяч л 92-го и 30 тысяч л — 95-го. В мае мэрия потратила 119 тысяч рублей за покупку еще ста литров 92-го и 3000 литров дизельного топлива. А в будущем году чиновники купят 28 тысяч литров 92-го и, соответственно, 34 тысячи литров 95-го. Информации о дизельном топливе в проекте контракта нет.

Водители администрации заправляются на АЗС «Газпромнефти» по карточкам.

По данным главы администрации Ревды Михаила Матафонова, в автопарке мэрии Ревды — десять автомобилей. Три из них выпущены в 2004 году и имеют пробег более 200 тысяч километров. Поэтому администрация планомерно обновляет автопарк. Так, в этом году был куплен автомобиль «Хёндэ i40» за 1,3 млн рублей, что вызвало всплеск возмущения общественности. Однако несмотря ни на что, контракт был заключен, машина пришла в город. По наблюдениям журналистов Ревда-инфо.ру, на ней по рабочим делам ездит заместитель главы администрации по имущественным и земельным вопросам Татьяна Машкина. В будущем году мэрия планирует купить еще три новых автомобиля.

Популярное