Шесть атлетов Ревды стали победителями и призерами Кубка Азии по жиму штанги

Дмитрию Цимбалистому покорился самый большой вес на соревнованиях

2015-12-18, 15:28 Новости 924
общая ат
Ревдинские атлеты Александр Плаксин, Дмитрий Цимбалистый и Артем Макаров. Фото//Дмитрий Цимбалистый

В минувшие выходные, 12-13 декабря, в Екатеринбурге прошел открытый Кубок Азии по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. В соревнованиях приняли участие спортсмены Свердловской области, Челябинска, Перми, Тюмени, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов. Всего около 130 человек. От Ревды выступили шесть атлетов, занимающихся в спортивных залах клуба «Витамин» и клуба «Цветников». Четверо из них стали победителями в своих весовых и возрастных категориях и двое призерами турнира. При этом Дмитрий Цимбалистый показал на соревнованиях самый высокий результат в жиме штанги лежа — 270 кг. Победительницей среди женщин стала Ксения Бубнова, ее результат в жиме штанги лежа 45 кг, при собственном весе 44 кг.