В ревдинской больнице установят терминалы для записи к врачам

Какие еще новшества ждут ревдинцев?

В регистратурах взрослой и детской поликлиник с нового года установят терминалы, благодаря которым ревдинцы, у которых нет доступа в Интернет и, соответственно, возможности записаться на прием ко врачу, таковую получат. На сайте мэрии со ссылкой на зама главврача РГБ по поликлинике Дину Вагнер сообщается, что оборудование уже закуплено, а медицинский персонал проходит обучение. Кроме того, в Ревде планируют запустить систему СМС-оповещения о записи на прием и изменениях в графике работы докторов.

Об этом всем Дина Вагнер говорила на очередном заседании Совета по реализации нацпроекта «Здоровье» в администрации Ревды 22 декабря. Тогда же она отметила, что ревдинцы привыкли к электронной самозаписи, на нее, якобы, перешли уже 70% ревдинцев (электронные заявки больница принимает с 2011 года).

— Сначала была «Самозапись.Ру», затем внедрили портал «Регистратура 96», который используется сейчас. Сбоев системы за истекший период практически не было. Если жители по каким-то причинам не могут самостоятельно зайти в Интернет и записаться на прием к доктору — особенно это касается людей пожилого возраста — они приходят в регистратуру поликлиники, и мы им помогаем, — приводит ее слова пресс-служба администрации Ревды.

Однако у электронной системы, отмечает Вагнер, есть и свои минусы. Так, запись на интернет-портале открыта на 20 дней вперед, и это удобно для плановых пациентов. Но если человеку требуется неотложная помощь, ему приходится ждать у кабинета врача, потому что все талоны уже разобраны. Кроме того, ревдинцы часто забывают о времени приема или вообще не приходят — а время доктора остается «забронированным», принять другого пациента он уже не может.

Популярное