Ревдинцы требуют от коммунальных служб разгрести кучи снега на площади

«Видимо, нужен еще один серьезный прецедент (ДТП, падение и травмы обслуживающих щит и т.д.) , чтобы городские чиновники снежную кучу убрали в надлежащее место, а не передвигали ее по центральной площади с места на место», — написала в редакцию Светлана Трапезникова.

Читатель Ревда-инфо.ру Светлана Трапезникова обращает внимание коммунальных служб на состояние площади Победы и остановочных комплексов: здесь не убирают снежные завалы, которые оставляет техника. Что противоречит техническому заданию, согласно которому работают убирающие город компании: они обязаны вывозить снег после уборки:

— После информации о том, как подросток скатился с кучи снега под автобус, работники городского хозяйства приняли следующие меры: снег с обочины дороги в районе остановки они перетащили к рекламному щиту и завалили им весь тротуар в месте перехода от банка УБРиР к почте и к автобусной остановке.

sneg
Фото// Светлана Трапезникова

Снежная куча на тротуаре лежит уже более недели — с 17 декабря, и растет с каждым днем. 21 декабря мы — рекламное агентство «Твой Шанс», владелец рекламной конструкции на площади, у которого насыпана двухметровая куча снега на тротуаре — обратились по телефону к ответственному за уборку снега в УГХ Сергею Степанову с просьбой убрать снег с тротуара и от рекламного щита, поскольку это мешает использовать рекламный щит, не позволяет подойти к нему и создает препятствие для его использования, травмоопасность при монтаже изображений и риск для пешеходов, обходящих эту кучу по проезжей части в том месте , где паркуются машины. До настоящего времени снег не убрали, а наоборот, его количество увеличилось в два раза.

Видимо, нужен еще один серьезный прецедент (ДТП, падение и травмы обслуживающих щит и т.д.) , чтобы городские чиновники снежную кучу убрали в надлежащее место, а не передвигали ее по центральной площади с места на место. Кроме того, снег в районе рекламной конструкции затрудняет использование объекта частной собственности, разумно было бы аналогичную кучу нагрузить к въезду в жилище Степанова и других ответственных за уборку снега, чтобы они могли выбираться из своих домов только преодолевая двухметровые снежные завалы, насыпанные к месту их выхода из домов и квартир.

16 декабря школьник попал под колеса автобуса, поскользнувшись на горе снега, который сгребла в угол остановки «Почта» дорожная техника. 9-летний мальчик получил травмы, но, к счастью, остался жив. Снег с места ЧП сразу вывезли.

Популярное