Хоккеисты ревдинского «Олимпа» в выездном матче обыграли «Синие камни»

Наша команда разгромила самого сильного соперника в группе областного Первенства со счетом 7:2

2016-01-09, 18:06 Новости 342

Сегодня, 9 января, в Екатеринбурге хоккеисты ревдинского «Олимпа» со счетом 7:2 обыграли команду «Синие камни». Это самый сильный соперник в групповых играх Первенства Свердловской области у нашего «Олимпа». Голы забили: Юрий Ханьков (4), Никита Абзалов, Семен Люханов и капитан команды Данил Пушкарев. Судьба матча окончательно решилась в третьем периоде, когда наши хоккеисты забросили в ворота соперников четыре шайбы и пропустили лишь одну. В играх первого круга соревнований «Олимп» тоже обыграл «Синие камни» со счетом 7:5.

— После проигрыша в домашнем матче «Синаре» 7 января, пришлось настроить ребят так, чтобы, как говориться, кровь из носа, но нужна только победа, — сказал тренер «Олимпа» Владимир Кочнев. — Потому что решалась судьба первого места в группе. «Олимп» и «Синие камни» до этой встречи имели по 8 очков. Теперь у нас 10 очков и две игры в запасе, а у «Синих камней» одна. Теоретически нас еще может обойти «Синара» из Каменска-Уральского. Нам же необходимо выиграть один матч второго круга, чтобы окончательно закрепиться на первом месте в группе. Тактически нам это необходимо при выходе в игры плей-офф.

Следующим соперником «Олимпа» во втором круге групповых игр областного Первенства будет команда «Алмаз» из поселка Верхнее Дуброво. Матч пройдет в четверг, 14 января, в Ревде на корте школы №3. Начало встречи в 12.00. Последний матч групповых игр «Олимп» проведет на выезде 17 января, в Ирбите наша команда встретиться с местным «Торпедо». Игры плей-офф Первенства начнутся 22 января.

 

Популярное