Ревдинцев приглашают на бесплатный семинар по ловле рыбы фидером

О премудростях ловли донной удочкой расскажет рыболов-эксперт Сергей Попов

2016-01-11, 20:00 Новости 816
рыбалка
Первый Чемпионат Ревды по рыбной ловле донной удочкой состоялся 20 сентября 2015 года. В соревнованиях приняли участие 57 рыболовов-спортсменов Свердловской области. На фото Сергей Сериков из Екатеринбурга. Он имеет третий спортивный разряд по рыбной ловле. Ему очень понравился ревдинский водоем. Фото//архив Ревда-инфо

Свердловская областная общественная организация «Спортивный фидер» проведет первый семинар Flat feeder с участием российского рыболова-спортсмена Сергея Попова для всех желающих. Семинар состоится 23 января в санатории «Зеленый мыс» Новоуральска (ул. Загородное шоссе, 12), начало в 12.00. Участие в мероприятии бесплатное, регистрация и подробная информация по телефону (950)638-88-33.

Сергей Попов — известный среди любителей фидерной ловли рыболов-спортсмен из Краснодарского края. Он эксперт компании «Zemex» (производитель фидерных удилищ), автор серии фильмов «Рыбалка нового поколения» по которым многие рыболовы учатся премудростям ловли рыбы на фидер.

— Сергей интересный, разносторонне развитый человек с колоссальным опытом донной ловли, с которым будет весьма интересно и полезно пообщаться, — говорит Александр Балдин, представитель организации «Спортивный фидер» в Ревде. — Этот семинар будет особо интересен рыболовам-любителям, так как Flat feeder — это спокойный, размеренный способ ловли фидером трофейной рыбы, в частности, леща. Думаю, что на наших водоемах — Ревдинский пруд, Волчихинское и Мариинские водохранилища — этот способ ловли будет весьма эффективен. На семинаре также будет подробно рассмотрен и классический фидер. Готовьте вопросы Сергею!

Семинар продлится около пяти часов, предусмотрен кофе-брейк. Комфортный зал рассчитан на 300 человек. Свое участие уже подтвердили рыболовы из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Ижевска, Челябинска, Москвы, многих областных городов и, конечно, Ревды.

Общественная организация «Спортивный фидер» занимается развитием и популяризацией ловли рыбы донной удочкой (фидером) на территории Свердловской области, как среди рыболовов-спортсменов, так и среди рыболовов-любителей. В прошлом году прошли турниры по фидерной ловле, в том числе впервые в Ревде — Кубок Свердловской области и Чемпионат нашего городского округа.

Соревнования по ловле рыбы фидером в 2016 году

  • 29 мая — Чемпионат городского округа Ревда
  • 10 июля — Фестиваль «Кубок «Эбису» (Екатеринбург)
  • 13 августа — Чемпионат муниципального образования Бисерть
  • 3-4 сентября — Чемпионат Свердловской области (Ревда)

Популярное