Срочно! Сбежавшую мошенницу-турагента Наталью Федоренко задержали

Ее искала полиция, а потерпевшие постоянно следили за ее квартирой в Ревде, где и была задержана мошенница.

2016-01-14, 18:07 Новости 3 723
fedorenko
Наталья Федоренко.

Наталью Федоренко, бывшего директора ревдинского турагентства «Австралия-тур», «кинувшую» своих клиентов на 900 тысяч рублей и скрывавшуюся от наказания, наконец, задержали — спустя полтора года после вынесения ей приговора, согласно которому изначально назначенный условный срок заменялся реальным. Тогда, 7 июля 2014-го, она просто не явилась в суд, и ее объявили в розыск. 3,5 года должна отбыть Федоренко в колонии-поселении, так как не возвратила, как обещала, похищенные деньги своим обманутым клиентам.

Сбежавшую мошенницу искала полиция, а сами потерпевшие постоянно следили за ее квартирой в Ревде. Именно там вечером 13 января преступницу застали сотрудники оперативного отдела федеральной службы исполнения наказаний в ходе отработки оперативной информации. Об этом нам сообщила начальник ревдинского филиала уголовно-исполнительной инспекции майор внутренней службы Наталья Вервенко.

За время своих «бегов» Федоренко родила — ее сынишке два месяца. Говорит, жила в Екатеринбурге. Малыша оставили с отцом.

Ночь арестованная провела в камере изолятора временного содержания Ревдинского ОМВД, а на следующий день ее отвезли в СИЗО №6 в Кировограде. Оттуда отправят в колонию. Под стражей.

В прошлом году интересы Натальи Федоренко в суде представляла адвокат и депутат Гордумы Ревды Наиля Зайнулина.
Поначалу на судебных процессах интересы Натальи Федоренко в суде представляла адвокат и депутат Гордумы Ревды Наиля Зайнулина. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

В общей сложности Федоренко судима пять раз: дважды за мошенничество и трижды — за присвоение средств и растрату. Первое время, до замены условного наказания реальным, Наталья Федоренко аккуратно отмечалась в уголовно-исполнительной инспекции, убирала кладбище, отбывая 400 часов обязательных работ, назначенные судом по одному из эпизодов ее преступлений. Однако ни копейки от нее потерпевшие не получили.

Популярное