Ревдинцы могут поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Герои Великой Победы»

Поэтов и прозаиков приглашают сочинить военно-патриотические стихи, песни, рассказы, и попасть в сборники.

Поэтов и прозаиков со всей России приглашают поучаствовать в литературном конкурсе «Герои Великой Победы — 2016». Его проводят Российское военно-историческое общество, федеральные министерства обороны, образования и науки, культуры, Российская государственная библиотека и издательский дом «Не секретно». Лучшие стихи и рассказы войдут в книги, а лучшие песни будут записаны на диск и растиражированы.

Чтобы принять участие, нужно до 10 февраля предоставить комиссии рассказ, очерк, стихотворение или песню эпического, исторического и военно-патриотического содержания. После отборочного тура пройдет полуфинал, до 10 марта будет составлен лонг-лист, до 10 апреля — шорт-лист конкурса, а к 1 мая жюри определить победителей. Награждение состоится в июне.

В конкурсе может участвовать любой человек, вне зависимости от возраста, гражданства и национальности. Главное — соблюсти требования к оформлению работ. Они должны быть написаны на русском языке, в электронном виде. Песни — в формате MP3 с расшифровкой текста в формате .doc. Очерки и рассказы не должны превышать объема в 15 тысяч знаков. Подробности об участии в конкурсе «Герои Великой Победы»— на официальном сайте проекта.

По итогам конкурса «Герои Великой Победы» будут изданы сборники, куда войдут работы авторов-победителей, а песни будут записаны на диск и растиражированы.

Популярное