Талисманом баскетбольного клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» стал барс

Победители конкурса на идею символа ревдинской команды получили премии от СУМЗа.

Талисманом ревдинского баскетбольного клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» стал барс. Символ представили в пятницу, 15 января, на домашней игре против БК «Купол-Родники» (Ижевск), которая, кстати, завершилась с разгромным для соперника счетом — 101:64.

talisman_1
Новый талисман команды «Темп-СУМЗ-УГМК» — пятнистый барс. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Пятнистый зверь в синей футболке с названием клуба на груди выбежал на паркет во время большого перерыва (когда ревдинская команда уже вела в счете 50:30). Талисмана окружили маленькие танцоры ансамбля «Чердак» Дворца культуры, и он плясал вместе с ними. Зрители на трибунах устроили овацию новому участнику действа.Конкурс на дизайн талисмана команды клуб объявил в ноябре. Победителю посулили 5000 рублей. По данным пресс-секретаря клуба Надежды Молкуц, на конкурс подали заявки около полусотни человек.

— В перечне были носорог, лиса, волк, лев, рысь, даже кенгуру и металлург! — рассказала пресс-секретарь. — Мы провели мониторинг, и сразу отметали варианты, пересекающиеся с имеющимися талисманами других клубов. Так, Волк есть в Барнауле, Лис — у команды из Сахалина, Медведь — в Новосибирске… Решающее слово сказал председатель жюри, президент БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Багир Валерьевич Абдулазизов. Талисманом нашей команды стал Барс. Не исключаем, что в будущем команду Ревды будут называть «барсами», по названию талисмана, как это принято в других городах.

Итоги конкурса подвели в декабре, за месяц пошили ростовую двухметровую куклу. На игре 15 января наградили авторов лучшего проекта — сотрудников СУМЗа Екатерину Филиппову и Артема Емельянова. Екатерина известна авторством эскиза неофициального символа города Ревды — конкурс прошел два года назад и был приурочен к юбилею Ревды. Оба победителя получили денежные премии от завода.

Новый талисман команды будет развлекать болельщиков на каждой домашней игре. Увидеть его можно уже сегодня, 18 января, — в 18.00 в спорткомплексе на Кирзаводе состоится домашний матч против БК «Парма».

Популярное