Приходите завтра, или Неприступная стоматология

Какие волшебные слова нужно произнести, чтобы с первой попытки взять талон к зубному врачу?

Интересно, кто-нибудь в Ревде, сейчас говорю о семьях с детьми, умеет быстро и без проблем брать талон в детскую стоматологию? Поделюсь своим опытом.

Столкнулись тут с необходимостью полечить дочери зубы. Решили воспользоваться правом, данным нам государством, на бесплатное лечение зубов ребенку до 18 лет. А как попасть в стоматологию? У меня три варианта.

  1. Вариант 1. Самый современный и продвинутый. Записаться на прием в Интернете. Ответ: отрицательный. Две недели караулю свободные талоны на портале Регистратура96. Три стоматолога, два зубных врача. У всех в окошечках с числами на январь и начало февраля либо «всё занято» либо «услуга недоступна».
  2. Вариант 2. Тоже современный. Позвонить на горячую линию Минздрава (88001000153) и записаться по телефону. Ответ: отрицательный. Ответа оператора дожидалась около двадцати минут (кстати, в будни им следует звонить только до 18.00). Побеседовали. «Всё занято», «услуга недоступна».
  3. Вариант 3. Посложнее. Зайти в регистратуру поликлиники. Ответ: отрицательный. Зашла в районе 18.30, поликлиника работает до 20.00. Приема уже нет, гардероб закрыт. В регистратуре  милая одинокая девушка. Чем занимается, непонятно, потому что никого нет. Талоны не выдает: приходите завтра в 7.30. Спрашиваю: «Что значит «услуга недоступна» на портале самозаписи?». Ответ следующий: информацию обновляют не сразу, это значит, что в системе еще нет данных о приеме. Караульте талоны  был совет.

Утром за талонами еще не ходила (в регистратуре добродушно предупредили: «У нас тут в 7.30 уже очередь, когда как, бывает и большая»). Завтра перед работой попробую туда заглянуть. Да, возможно, это единственный вариант получить заветное приглашение к врачу. Но вопросы: зачем регистратура в стоматологии работает до 20.00, для чего нужен портал самозаписи, который так рьяно и гипернастойчиво рекламируют власти, и почему в обычной поликлинике нет таких проблем?

P.S. Вариант «платно полечить» тоже имеется, но все-таки попробую пройти этот квест до конца.

Популярное