Сегодня баскетбольный клуб «Рязань» попытается отплатить Ревде за поражение в Кубке России

Игра состоится, несмотря на карантин.

3HCnTULEhzM
23 января, Рязань. «Темп-СУМЗ-УГМК» в кубковом матче проиграл местной команде со счетом 91:101, но благодаря победе с большим счетом (+13) в первом матче получил путевку в полуфинал. Фото//vk.com/bkryazan

Сегодня, 29 января, ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» в рамках регулярного Чемпионата Суперлиги встретится с командой «Рязань». По иронии судьбы, 23 января эта команда лишилась путевки в финал четырех Кубка России после матча с «металлургами» на своем паркете. Та игра завершилась их победой, но «зубры» не набрали нужного количества очков, и в полуфинал турнира прошел «Темп-СУМЗ».

«Вторым свиданием за неделю» называют грядущий матч в стане БК «Рязань». Пресс-служба сообщает, что игроков команды не миновал вирус — «переболели практически все игроки, но до серьезных проблем, которые могли бы повлечь пропуск выездного турне, ни у кого, к счастью, не дошло». На матч с Ревдой в очередной раз не выйдут центровой Валентин Юрчик и защитник Виталий Зуев; зато оправились от травм, уже приехали в Ревду и, возможно, сегодня сыграют (если разрешат врачи) защитник Илья Сыроватко и форвард Евгений Карпеко.

В стане «металлургов» выбывших нет: к игре готовы все. Начало матча — в 18.00, место все то же: спорткомплекс на Кирзаводе. Никаких сообщений об отмене игры в связи с карантином по ОРВИ и гриппу не поступало.

Финальные игры Кубка России пройдут в Перми
А финал четырех Кубка России, анонсированный на 21-22 февраля в Самаре, был перенесен в Пермь. Как пояснил президент Российский федерации баскетбола Андрей Кириленко, вышла накладка: у Самары нет той инфраструктуры, которая необходима для проведения таких важных матчей. В Перми заключительные кубковые игры примет Дворец спорта «Молот». Уже известны три участника финала четырех: «Самара», «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Парма». Четвертый определится 7 февраля, когда сыграют команды «Сахалин» и «Зенит».

Популярное