Ревдинские пловцы Данил Кокорин и Екатерина Дуновская стали призерами Первенства УрФО

По результатам в заплывах будет решаться их участие на Всероссийских соревнованиях

2016-02-06, 14:06 Новости 483

Мастер спорта Данил Кокорин и кандидат в мастера спорта Екатерина Дуновская стали призерами Чемпионата и Первенства Уральского федерального округа по плаванию. Соревнования проходили с 1 по 4 февраля в Челябинске.

kokorin
Данил Кокорин Фото//архив Ревда-инфо.ру

Екатерина Дуновская завоевала второе место в заплыве на 1500 м вольным стилем, выполнив при этом еще один норматив кандидата в мастера спорта. Данил Кокорин в составе сборной команды Свердловской области стал бронзовым призером соревнований в эстафетном заплыве 4х100 м вольным стилем.

Екатерина Дуновская
Екатерина Дуновская Фото//сообщество СК «Темп» ВКонтакте

Еще одному нашему спортсмену, кандидату в мастера спорта Роману Шакирову, на дистанции 200 м на спине не хватило всего 0,03 секунды до бронзовой медали.

— Скорее всего, сказалась болезнь Романа перед соревнованиями, — предположил тренер СК «Темп» по плаванию Владислав Сокольников. — Но ребята показали достойные результаты. Данил Кокорин боролся за право поехать на Чемпионат страны, а Роман Шакиров и Катя Дуновская на Первенство.

В соревнованиях в Челябинске приняли участие 350 спортсменов (193 мужчины и 157 женщин). В том числе 6 мастеров спорта международного класса, 65 мастеров спорта и 105 кандидатов в мастера спорта. Они представляли спортивные школы и спортивные клубы: Курганской, Пермской, Свердловской, Новосибирской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Спортсмены боролись за право завоевать путевку на Чемпионат и Первенство России. По результатам соревнований во всех Федеральных округах, выберут по 40 лучших мужчин и женщин на каждой дистанции по Олимпийской программе. Чемпионат России состоится в апреле в Москве, а Первенство в июле в Пензе.

— Будем надеяться, что, показанные нашими ребятами результаты в Челябинске, войдут в 40 лучших, — сказал Владислав Сокольников.