Разыскивается вор, снявший с чужой карты деньги

Потерпевшему только-только перечислили зарплату.

Полиция разыскивает неизвестного, который 27 января снял с чужой карточки 11500 рублей через банкомат «Кольца Урала» на улице Карла-Либкнехта.

31-летний владелец карты не знает, то ли сам ее потерял, то ли стянули из кармана куртки в служебном кабинете. Он хватился «зарплатки», когда ему на мобильник пришла смска о снятии денежных средств. Причем вначале было снято 10 тысяч рублей, потом попытку повторили, «попросив» еще столько же, но столько на карте не оказалось, сняли остаток — 1500 рублей. Вся только что перечисленная зарплата.

Откуда узнали пин-код, потерпевшему тоже непонятно, он утверждает, что никому его не говорил и уж тем более не написал на карточке, как это делают некоторые (ревдинским полицейским уже приходилось сталкиваться с таким способом хранения секретной информации).

По факту кражи в отделении дознания возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.158 УК РФ). На днях получена видеозапись камеры наблюдения банкомата. На вид злоумышленнику около 30-40 лет, он высокого роста, среднего телосложения, был одет в светлую болоньевую куртку на пуговицах, с накладными карманами (тоже на пуговицах) и капюшоном.

Полиция просит жителей помочь в розыске преступника. Если вы узнали этого человека или вам что-либо известно об этом преступлении, позвоните: 02; 8(34397)5-15-68 (дежурная часть), 8(34397)3-31-48 («телефон доверия»). Конфиденциальность гарантируется.

Популярное