«Темп-СУМЗ-УГМК» не смог повторно обыграть «Новосибирск» в Суперлиге

Ревдинской команде не хватило сил, чтобы вырвать победу в финале.

Со счетом 86:78 в пользу хозяев паркета закончился 1 марта матч в рамках Суперлиги баскетбольного клуба «Темп-СУМЗ-УГМК», состоявшийся в Новосибирске. Таким образом БК «Новосибирск» взял реванш у ревдинской команды за поражение в первом круге .

Для «металлургов», 22 марта ставших бронзовыми призерами Кубка России, игра в Новосибирске стала первой после празднования победы и полуторанедельного перерыва. Однако болельщиков из Ревды, которые в этот день удобно устроились перед экранами телевизоров и мониторов (на сайте РФБ традиционно идут прямые трансляции матчей), команда смогла порадовать только в первом периоде.

Счет уже на первой минуте красивой «трешкой» в прыжке открыл нападающий «Темп-СУМЗ-УГМК» Дмитрий Качанко; к первой половине периода ревдинцы положили в копилку команды мячей на 11 очков против единственной «двушки», еще на второй минуте заброшенной игроком «Новосибирска» Сергеем Токаревым. Закончился период с +4 очками в пользу «металлургов» — «Новосибирск» начал активно забивать на последних минутах.

Все остальные периоды остались за хозяевами паркета. Им удалось сравнять счет уже на четвертой минуте второго периода, а за три минуты до его конца они вели +12: ревдинцы не попадали в корзину, фолили и теряли передачи. На большой перерыв «Новосибирск» ушел с +13. Такой разрыв был и в середине остальных периодов.

Переломный момент наступил за три минуты до финальной сирены: ревдинцы начали так активно забивать, что болельщики успели поверить в их победу. Так, за 25 секунд до конца матча счет был 79:76. И не из таких передряг выбирался «Темп-СУМЗ-УГМК»! Но — не на этот раз. 86:78 — победа «Новосибирска».

Самыми результативными игроками ревдинской команды стали Дмитрий Качанко (24 очка), Максим Поляков (13) и Сергей Караулов (12).

Александров получил «Мастера спорта»
of4_KgiUl0E

На матче в Новосибирске 1 марта защитник БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Павел Александров получил корочки мастера спорта из рук генерального директора «Новосибирска» Сергея Казаржевского.

Следующий матч «Темп-СУМЗ-УГМК» проведет на выезде у БК «Иркут», 1 марта победившему екатеринбургский «Урал». Сейчас иркутская команда занимает предпоследнюю строку турнирной таблицы розыгрыша Суперлиги, «Темп-СУМЗ-УГМК» — шестую. Матч будут транслировать на официальном сайте РФБ.