В сети появилось видео ДТП на Горького, в котором пострадала пенсионерка

По нему видно, как все было на самом деле.

Пользователь Дмитрий Дурумбетов поделился с Ревда-инфо.ру записью видеорегистратора своего автомобиля, на которой видно, как вчера, 5 марта, случилось ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе у дома на Горького, 30, в котором пострадала 61-летняя женщина.

На записи четко видно, что пенсионерка сперва встала на пешеходном переходе, а потом начала перебегать дорогу. Автобус, в свою очередь, первый раз притормозил, проезжая мимо остановки на Горького, а второй — уже у самой «зебры».

ДТП на пешеходном переходе с участием пассажирского автобуса маршрута №3 случилось около 16.00. Женщина, угодившая под автобус, получила черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга, была госпитализирована в травматологию РГБ. Тогда водитель автобуса рассказал Ревда-инфо.ру, что увидел стоявшую на тротуаре женщину, притормозил, но когда понял, что она не будет переходить дорогу, поехал дальше. А она побежала. С его слов, он применил экстренное торможение, однако гололед не позволил быстро остановиться. В ГИБДД рассказали, что стаж водителя — 27 лет, за все это время он попадался на нарушениях ПДД 9 раз, всегда на личном транспорте.

Популярное