«Темп-СУМЗ-УГМК» проиграл лидеру Суперлиги

Впереди — еще две домашние игры.

84:65 — с таким счетом ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» 10 марта проиграл последний в нынешнем регулярном чемпионате выездной матч. «Барсы» встречались с лидером турнирной таблицы Суперлиги, ПСК «Сахалин» — командой, победную серию которой так феерично прервали в первом круге.

«Сахалин» в этом сезоне Суперлиги вообще проиграл всего дважды: Ревде и Сургуту, который разместился на третьей строке турнирной таблице.

basket1
Игра с ПСК «Сахалин» в декабре, справа «сумзовец» Антон Глазоунов, благодаря которому команда выиграет на последней секунде. Фото// пресс-служба БК «Темп-СУМЗ-УГМК»

За хозяевами паркета 10 марта остались все игровые периоды. В первом «островитяне», так болельщики называют ПСК «Сахалин», наколотили в корзину «металлургов» мячей на 19 очков против 13-ти, во втором — уже увеличили преимущество до +14. Похожая картина была и в третьем периоде (+11 в пользу «Сахалина»). А в середине четвертого в корзину ревдинцев полетели красивые «двушки» и «трешки», отражать которые у наших почти не получалось.

За все игру «Темп-СУМЗ-УГМК» забил мячей на 65 очков, при этом половина из них — заслуга двух бомбардиров, Сергея Караулова (22 очка) и Антона Глазунова (15).

3 марта «барсы» со счетом 83-71 одолели «Иркут», а 7 марта с трудом, но обыграли в гостях «Спартак-Приморье» — 76:69.

Сейчас ревдинская команда располагается на пятой строке турнирной таблицы розыгрыша Суперлиги. Впереди — два последних домашних матча. 21 марта на Кирзавод приедет команда «МБА» (Москва), которая разместилась на девятой строке турнирной таблицы. А 24 марта «барсы» сразятся с БК «Университет-Югра» (третье место в розыгрыше).

Последние игры в регулярном чемпионате пройдут 26 марта, после чего стартуют матчи в рамках плей-офф, куда «Темп-СУМЗ-УГМК», в зависимости от результата последних встреч, может выйти с пятого либо, если повезет, с четвертого места.