Ревда примет окружной этап военно-спортивной игры «Зарница»

Честь нашего города защитят четыре школьные команды.

Военно-спортивные игры Западного управленческого округа Свердловской области пройдут в Ревде 25 марта на базе школы №10 и Ревдинского многопрофильного техникума. Заявки на участие подали 26 команд из Полевского, Красноуфимска, Первоуральска, Верхней Пышмы и других городов округа.

Ревду на играх представят отряд кадетских классов из школы №1, отряд школы №2 «Поиск», а также «Саламандра» из школы №10 и «Крылатая гвардия» из школы №3. Данные команды были отобраны для участия в игре на городском этапе, прошедшем 14 марта на базе школы №2, сообщается на сайте городской администрации.

Каждая команда будет состоять из десяти человек в возрасте от 11 до 17 лет. Окружные соревнования пройдут по трем направлениям:

  • физическая подготовка: «В здоровом теле — здоровый дух!»;
  • теоретическая подготовка: «Знания — сила!»;
  • специальная подготовка: «Тяжело в учении — легко в бою!».

В обязательных дисциплинах: бег на 60 метров, отжимание, подтягивание, стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, сборка-разборка автомата Калашникова, строевой смотр и многое другое. Также ребятам предстоит сдать тест по истории России и показать свои знания основ медицины.

В прошлом году из бюджета Ревды было потрачено 1 миллион 692,6 тысячи рублей на приобретение инвентаря и оборудования для образовательных учреждений, занимающихся военно-патриотическим воспитанием и подготовкой школьников к участию в военно-спортивных соревнованиях.

Популярное