На Мира, где сбили девочку, пешеходов призывали соблюдать ПДД

Что из этого вышло?

2016-03-24, 21:17 Новости 1 469
Deti doroga1
Светофор и пешеходный переход находятся в 30 метрах. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

На месте, где 2 марта под колеса автомобиля попала пятилетняя девочка, сегодня, 24 марта, сотрудники ГИБДД и ребята со Станции юных техников убедительно призывали пешеходов переходить дорогу правильно.

Начало акции — она так и называется «Пешеход, соблюдай ПДД!» — было запланировано на 16.30. Мы прибыли заранее, для того, чтобы понаблюдать, как изменилась после ДТП ситуация с переходом дороги около домов №№ 13 и 14 на улице Мира. Как ранее сообщалось, сотрудники ревдинской ГИБДД взяли этот район «на особый контроль». Результат — большинство пешеходов так и переходят дорогу не по светофору, который расположен в 30 метрах, а минуя его — именно там, где сбили девочку.

За 20 минут до прибытия сотрудников ГИБДД мы насчитали более двух десятков нарушителей, в том числе детей.

С прибытием сотрудников ГИБДД — инспектора по пропаганде Татьяны Логиновских-Касатовой и инспектора ДПС Андрея Велигжанина — ситуация кардинально не изменилась.

Deti doroga 5
Инспектор Андрей Велигжанин проводит профилактическую беседу. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

«А что я, собственно, нарушаю?», — недоуменно спрашивали практически все, кого останавливал инспектор Велигжанин за переход дороги в неположенном месте. Всего таких было шестеро: двое мужчин, две женщины, причем одна из них с двумя маленькими детьми. После профилактической беседы все как один пообещали больше правил не нарушать и дорогу переходить, где положено — а значит, безопасно.

Тем временем воспитанники СЮТ раздавали буклеты и светоотражающие браслеты, а также вели пропаганду за правильное движение по дорогам.

— Подобную акцию мы планируем провести и возле нашей Станции, на улице Ленина, — рассказала педагог СЮТ Надежда Машко. — Зачастую водители не останавливаются, чтобы пропустить пешехода, а там ходят наши воспитанники.

Популярное