Семейный шахматный турнир и женский футбол: куда в Ревде сходить в выходные

Афиша мероприятий на грядущие выходные, 9 и 10 апреля.

В грядущие выходные, 9 и 10 апреля, в Ревде, по данным Дворца культуры, будет только один концерт, но зато ревдинцев ждет целая серия спортивных мероприятий на любой вкус.

Спорт

9 апреля. Суббота

Она стартует в субботу, 9 апреля, в 10.00: впервые в истории Ревды женская команда по мини-футболу поборется за Кубок Свердловской области. Встречаемся в СК «Трубник» с командой «Виктория». Вход свободный.

futb
В течение месяца женская сборная Ревды ежедневно тренировалась, готовясь к играм областного Кубка по мини-футболу. На фото вратарь команды Оксана Горяева пытается перехватить мяч от удара Екатерины Обуховой. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

В 13.00 на стадионе СК «Темп» начнется регистрация участников на традиционный легкоатлетический пробег памяти Виктора Мякутина. Старт: в 14.00.

А в 18.00, но уже в спорткомплексе на Кирзаводе, будет большой баскетбол. За путевку в полуфинал Чемпионата России вновь поборются ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Университет-Югра» (Сургут). В рамках игр 4 и 5 апреля в Сургуте победитель не определился, а в пятницу, 8 апреля, в Ревде победили «барсы». Таким образом, пока счет в серии 2:1 в их пользу. Возможно, матч в субботу, 9 апреля, будет решающим (если нет — команды снова поедут в Сургут). Начало: в 18.00. Вход свободный.

10 апреля. Воскресенье

В воскресенье, 10 апреля, с 11.00 до 13.00 в СК «Темп» пройдут игры в рамках Чемпионата Ревды по мини-футболу. Встретятся «Атлант» и «КинДзаДза», ДЮСШ и «Форвард» (из всех в тройку лидеров пока входит только «Атлант»). Вход свободный.

А пока они будут играть, в клубе «Юность» (Цветников, 46) будет проходить областной фестиваль «Мама, папа, я — шахматно-шашечная семья». Начало: в 12.00. Стартовый взнос с семьи из трех человек: 200 рублей. Предварительная запись по телефону: 8(922)601-61-55 (Алексей Михайлович Дуркин).

chess01
В 2015 году Ревда впервые в истории приняла крупнейший областной Чемпионат по шахматам. Играли в педколледже 28 февраля и 1 марта. Абсолютным победителем стал гроссмейстер из Челябинска Павел Понкратов. Фото// архив Ревда-инфо.ру

В 16.00 женская сборная Ревды по мини-футболу продолжит борьбу за Кубок Свердловской области и встретится с командой «Атлант-Калининец».

Культура

Из культурных мероприятий — концерт для всей семьи «Воскресенье — день веселья», который состоится во Дворце культуры в воскресенье, 10 апреля, в 11.00. В программе: выступления творческих коллективов Дворца культуры и творческие мастерские. Билеты: 150 рублей. 0+

Популярное