Ревдинский универсальный боец Ксения Белькова заняла второе место на турнире УрФО

Кому пришлось уступить по очкам в ударной технике.

2016-04-12, 08:00 Новости 1 098
Ксения Белькова-2
Серебряный призер турнира по комплексным единоборствам в Нижнем Тагиле среди представителей силовых структур Ксения Белькова и ее тренер Дмитрий Дорофеев. Фото//предоставил Дмитрий Дорофеев.

Ревдинская спортсменка Ксения Белькова заняла второе место на традиционном турнире по комплексным единоборствам среди бойцов силовых структур. Соревнования на Кубок полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе проходили в Нижнем Тагиле 8-9 апреля и были посвящены грядущему празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 9 мая.

В поединках по ударной технике и борьбе участвовали 200 бойцов из 20 команд Ханты-Мансийского автономного округа, Тюмени, Челябинской и Свердловской областей. Единственной из нашего города в этом турнире приняла участие полицейский-кинолог межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» Ксения Белькова, выступавшая в весовой категории 50 кг.

— У меня было два поединка, — рассказывает спортсменка. — Сначала встретилась с соперницей из Нижнего Тагила. Потом на ковре был поединок с девушкой из главного Управления МВД России по Свердловской области. Она в итоге и стала победительницей турнира, я ей проиграла по очкам. Думаю, что немного уступила ей в ударной технике, а в борьбе силы были, считаю, равные.

Смешанными единоборствами в ревдинском отделении спортивного клуба «Универсальные бойцы» Ксения Белькова занимается с октября 2015 год. До этого она успешно занималась джиу-джитсу, в личном первенстве занимала третье место на соревнованиях Свердловской области, а в командном зачете — первое.

— Очень радует этот успех Ксении, она человек целеустремленный, — сказал тренер ревдинского клуба «Универсальные бойцы» Дмитрий Дорофеев. — Самое главное — это упорство на тренировках, и оно вознаграждается. Очень радует, что к нам начали приходить на занятия люди из силовых структур, сейчас их тренируются четыре человека.

Популярное