Губернатор Евгений Куйвашев открыл в Ревде новый цех кирпича

Глава региона похвалил гендиректора УГМК Андрея Козицына за реализацию важного проекта, который позволит более шестидесяти ревдинцам получить высокооплачиваемую работу.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области, сегодня, 13 апреля, побывал в Ревде на «Ревдинском кирпичном заводе» (входит в структуру УГМК), где открылся новый цех по изготовлению крупноформатного пустотелого поризованного блока (керамического камня). В год новый цех площадью 15 тысяч кв.м может выпускать 60 млн штук такого камня. В цехе установлено итальянское оборудование Bedeschi. Как подчеркивает пресс-служба губернатора, это производство уникально для нашего региона.

— Это знаменательное событие для жителей Ревды и для всей Свердловской области. Пуск нового цеха – это реальный и весомый вклад в развитие экономики региона. Запуск производства будет способствовать развитию строительной отрасли, расширению ассортимента строительных материалов и успешной реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России, — сказал на церемонии открытия цеха Евгений Куйвашев.

Также он подчеркнул, что цех предоставит более 60-ти новых рабочих мест с хорошей зарплатой. «Это значит, повысится благосостояние семей, это еще один шаг к повышению уровня жизни в городе в целом», — заметил Куйвашев.

На церемонии также присутствовал гендиректор УГМК-Холдинга Андрей Козицын. Губернатор похвалил его за социально ответственный бизнес и реализацию этого проекта стоимостью 1,5 млрд рублей, который, как отметил Куйвашев, укрепит экономику региона.

— Все, что мы задумывали три года назад, получилось, благодаря строителям и работникам завода. Потребовалось много усилий, в первую очередь интеллектуальных, но все удалось, — ответил на это Козицын.

Евгений Куйвашев наградил почетными грамотами генерального директора завода Михаила Новоселова и начальник производственно-технического отдела Ольгу Иванову.

В новом цехе будут делать керамические блоки разного размера. Самые большие смогут заменить сразу 14 обычных кирпичей. Причем, эти новые блоки можно укладывать без раствора, «пристыковывая» друг к другу. Это позволит строить в два и даже два с половиной раза быстрее и экономить раствор в три-пять раз. А значит, дома будут стоить дешевле, отмечают специалисты завода. Работать в цехе будут 10 человек (в одной смене), все производство автоматизировано.

Популярное