Ревдинцы заявились на праймериз «Единой России» накануне выборов-2016

Свои кандидатуры выставили юрист Алексей Чижов и главный врач горбольницы Евгений Овсянников.

Юрист Алексей Чижов и главный врач ревдинской больницы Евгений Овсянников заявились на праймериз (предварительные выборы) «Единой России» по отбору кандидатов на участие в выборах депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания Свердловской области. Сегодня, 15 апреля, завершается регистрация кандидатов в депутаты Госдумы, а 20 апреля закончится прием заявок от кандидатов в областные парламентарии.

Новая нарезка округов на грядущие выборы была утверждена в прошлом году. Помимо единого избирательного округа, в который включена вся Свердловская область, депутатов Госдумы мы будем выбирать по семи одномандатным округам, депутатов ЗакСо — по 25-ти одномандатным округам. В первом случае Ревда входит в Первоуральский одномандатный округ (всего 485 тысяч избирателей), наряду с Дегтярском; во втором — в Ревдинский округ, включающий также Дегтярск, Полевской, часть Нижнесергинского района, всего 144 тысячи избирателей.

Праймериз — это процедура определения партийного кандидата от округа на грядущих выборах. «Единая Россия» — единственная из парламентских партий, которая проводит праймериз. Впервые они состоялись в 2007 году, голосовали только члены политсоветов партии; а полноценное голосование по всей России прошло в 2011 году, накануне выборов депутатов Госдумы шестого созыва.

В этом году голосовать за кандидатов могут все граждане России, достигшие избирательного возраста, вне зависимости от партийной принадлежности. А вот баллотироваться согласно Положению «ЕР» о праймериз, могут члены или сторонники партии, а также беспартийные граждане, не имеющие судимости, даже погашенной, и счетов в иностранных банках. Возраст участников — от 21 года. Всех их в рамках праймериз ждут обязательные дебаты с конкурентами по округу и встречи с избирателями.

Предварительные выборы пройдут в один день, 22 мая. Согласно Положению, голосование — тайное и рейтинговое, то есть, выбрать в бюллетене можно не одного, а сразу нескольких достойных кандидатов. Избирательные участки разместятся там же, где и на обычных выборах, но в меньшем количестве. Теризбиркомы — государственные структуры — к организации внутрипартийных выборов отношения не имеют, этим занимается оргкомитет «Единой России». Найти свой участок можно на официальном сайте.

Выборы депутатов Госдумы, Законодательного собрания и муниципальных представительных органов в ряде городов и поселений (в том числе в Ревде) состоятся в единый день голосования, 18 сентября 2016 года.

Участники праймериз по отбору кандидатов в депутаты Госдумы…

По Первоуральскому одномандатному округу зарегистрированы 12 человек. В их числе — действующий депутат Госдумы Зелимхан Муцоев. И — впервые — ревдинский юрист, предприниматель Алексей Чижов.

  1. Евгений Бунтов, 50 лет, директор культурного центра «Солдаты России » Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российская общественная организация инвалидов войн и военных конфликтов». Екатеринбург.
  2. Алексей Чижов, юрист.
    Алексей Чижов, юрист.

    Алексей Чижов, 43 года, предприниматель, юрист. Ревда.

  3. Юрий Вахрамеев, 36 лет, предприниматель в сфере промышленности. Екатеринбург.
  4. Ольга Дейнега, 34 года, секретарь ООО «Корпоративное питание». Первоуральск. Как отмечает портал Городскиевести.ру, Ольга — дочь Марины Соколовой, помощника действующего депутата Госдумы Зелимхана Муцоева и бывшего спикера Первоуральской Думы.
  5. Виктор Евдокимов, 61 год, начальник охраны в ЧОП. Первоуральск.
  6. Валентина Малмыгина, 67 лет, пенсионерка. Первоуральск.
  7. Андрей Мурзин, 56 лет, судья, сторонник партии с 5 апреля текущего года. Уроженец Североуральска.
  8. Зелимхан Муцоев, 57 лет, депутат Государственной Думы.
  9. Николай Переверзев, 26 лет, специалист газовой службы. Рассказывает о себе в социальных сетях с хэштегом #коляпереверзев: «Коля в ГосДуме? Почему бы и нет? Ведь в меня поверили, мной движет не стремление наживы, а искреннее желание помогать людям».
  10. Леонид Толмачев, 30 лет, мастер в ПАО «Северский трубный завод».
  11. Светлана Томашевич, 58 лет. Родилась в Новой Ляле, по специальности закройщица.
  12. Алла Шадрина, 46 лет, продавец-кассир. Родилась в Сызрани.

…и в Законодательное собрание Свердловской области

Ревдинский одномандатный округ №23, данные на вечер 14 апреля

  1. Александр Серебренников, директор ООО «Группа компаний Радуга», действующий депутат ЗакСо, подал документы 13 апреля;
  2. Евгений Овсянников, главный врач РГБ.
    Евгений Овсянников, главный врач РГБ.

    Евгений Овсянников, главный врач Ревдинской городской больницы, подал документы 7 апреля, зарегистрирован 12 апреля.

В списке 141 человек, среди них такие персоны, как директор цирка Анатолий Марчевский (Ленинский избирательный округ, Екатеринбург), ректор УрФУ Виктор Кокшаров (Кировский округ, Екатеринбург), экс-глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий (Верх-Исетский округ, Екатеринбург), а также 16 действующих депутатов Законодательного собрания, включая вице-спикера Елену Чечунову, и главы и сити-менеджеры ряда муниципалитетов (Первоуральска, Сухого Лога, Новоуральска, Березовского, Кировграда, Богдановича и Верхнего Дуброво).

Как стало известно областным СМИ, 15 апреля документы на участие в праймериз подал известный телеведущий Иннокентий Шеремет, по Железнодорожному округу Екатеринбурга.

Прием документов продолжается до 20 апреля.

Популярное