В эти выходные в Ревде снова будут ловить пьяных водителей

Полиция призывает ревдинцев помочь и приводит неутешительную статистику.

С пятницы по воскресенье, с 15 по 17 апреля, ГИБДД проведет сразу несколько рейдов: будут усиленно ловить пьяных за рулем, а также водителей, перевозящих детей без детских автокресел. Полицейские обращаются за помощью к ревдинцам. Если вы увидели, что водитель нарушает правила дорожного движения, запишите его госномер или зафиксируйте правонарушение и сообщите об этом в полицию по любому из номеров: 02, 5-15-68 (дежурная часть). Ваш звонок может спасти кому-то жизнь.

В полиции особенно ждут сообщений о пьяных водителях. С начала года в Ревде зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, случившихся по вине таких. Тогда травмы различной степени тяжести получили четыре человека.

При этом сотрудники ГИБДД составили уже 57 административных протоколов по ч.1 ст.12.8 КоАП (езда в нетрезвом виде) и 9 — по ст.12.26 КоАП (отказ от прохождения медосвидетельствования). Оба нарушения грозят водителю штрафом в 30 тысяч рублей и лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет. Еще на семерых, по данным ГИБДД, завели уголовные дела по ст.264.1 — они сели за руль пьяными, будучи лишенными водительских прав за это же правонарушение.

Последний раз нетрезвый водитель попался ГИБДД 12 апреля. Наряд ДПС, по звонку очевидцев ночью выехавший на Мира, 35, задержал гражданина, 1979 года рождения. Он передвигался на скутере.

Популярное