О чиновниках, собравшихся строить дом за клубом «Цветников». Мнение читателя

Бывший строитель с многолетним стажем Николай Чечулин рассуждает, почему дом для детей-сирот на месте спортплощадки за клубом «Цветников» строить нельзя.

Автор: Николай Чечулин, житель дома на Энгельса, 49, бывший строитель

Прочитал в газете «Городские вести» о строительстве дома между клубом «Цветников» и Энгельса, 49, прямо на месте детской спортивной площадки.

plosch
Николай Чечулин: «Вот на этой спортплощадке смогут играть и семьи детей-сирот, если дом для них построят не вместо нее, а рядом». Фото// личный архив

Эта идея могла прийти в голову только дураку. Или это чья-то подлянка? Строить дом под самыми окнами пятиэтажки — это свинство со стороны чиновников. Гнать их надо! Думаю, наш глава Михаил Матафонов без сопровождения не найдет клуб «Цветников» и вообще заблудится в Ревде.

Прежде всего, это издевательство над детьми-сиротами. После войны люди без жилья селились в землянки, которые находились на берегу реки Чусовой, на них и на их детей было страшно смотреть: они были грязные. Сейчас детям-сиротам хотят выстроить дом без окон (больше никак не назовешь). Окна с одной стороны будут упираться в дом №49, а с другой — в стены клуба «Цветников».

Популярное