Тест: узнаете ли вы чиновников Ревды по фото?

Игра в карточки от Ревда-инфо.ру ко Дню местного самоуправления: узнайте местных чиновников и депутатов по 15-ти фотографиям и получите «печального Матафонова» или «счастливого Мокрецова».

Месяц назад, отчитываясь перед депутатами Ревды о работе в 2015 году, мэр Андрей Мокрецов подробно рассказал, сколько сюжетов и публикаций выпустили городские СМИ о работе администрации и Думы в минувшем году. Исходя из сказанного он заключил, что и администрация, и Дума — открытые органы, и в более подробной работе со СМИ и общественностью нет нужды. Мы предлагаем вам попробовать убедиться в открытости наших чиновников следующим способом: попробуйте угадать ведущих персон в мэрии и Думе по фото. Скольких из них вы знаете в лицо? Результат напишите, пожалуйста, в комментариях под данной публикацией. Сможете ли вы узнать всех?

Свой тест мы посвящаем Дню местного самоуправления, который празднуется сегодня, 21 апреля. Праздник был учрежден в 2013 году Указом президента. Как говорится в указе, праздновать нужно «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

21 апреля (по старому стилю) 21 апреля в 1785 году Екатерина II подписала Жалованную грамоту городам, которая поделила население городов на шесть сословий, определив для каждого свою роль — и тем самым положив начало формированию местного самоуправления.

Фото: Ревда-инфо.ру, Ревда-новости.рф, «Областная газета»

Популярное