В Ревде изменился порядок построения колонн на Первомайское шествие

Говорят, это связано с количеством участников, которых в этом году существенно меньше, чем в прошлом.

pervomai01
Первомайское шествие в 2015 году. Фото// Архив Ревда-инфо.ру

Оргкомитет при администрации Ревды изменил порядок построения и маршрут шествия колонн на Первомайском шествии, а также время старта. Как объяснил начальник управления по организационной работе и информационной политике мэрии Илья Валюгин, это потому, что пройти по площади Победы 1 мая пожелали 7,5 тысячи ревдинцев из шестидесяти организаций, и это меньше, чем в прежние годы (только в прошлом году было более ста организаций). Возможно, прямая связь — с тем, что в этом году на 1 мая выпало празднование Пасхи.

— Чтобы обеспечить безопасность граждан, максимально перекрыть движение автотранспорта на перекрестках и выездах из дворов, принято решение скорректировать схему движения некоторых колонн. Она уже согласована с ГИБДД, — сообщил Валюгин.

В этом году колонны медколледжа, РМТ, школы №10, ДЮСШ и СК «Темп» будут собираться на ул. Спортивной и вливаться в общий поток на ул. К.Либкнехта, вверху. Колонны СУМЗа, предприятий ЖКХ и политических партий (в этом году — только «Единая Россия» и КПРФ), которые собираются у Дворца культуры, их пропустят. Таким образом, ул. Жуковского останется свободной.

Улицы Цветников и П.Зыкина не закроют для движения автотранспорта, поэтому колонны школ  №№1, 3, 7, 13 и 28, социальных учреждений, банков пойдут по ул. Чайковского и далее по ул.К.Либкнехта и М.Горького. Колонны школ №№2, 22 и 29, НСММЗ, заводов «ЭКСТРОЛ» и «Интехремонт» соберутся на перекрестке улиц Цветников и К.Либкнехта. Колонна Еврогимназии — на ул. Азина, после перекрестка с ул.Цветников.

В колоннах следует шествовать по шесть человек в ряд, интервал между группами — 5-10 человек.

Обеспечивать безопасность дорожного движения в этом году, кроме экипажей ГИБДД, будут сотрудники «Пассажирской автоколонны» и служб безопасности промышленных предприятий.

Также в этом году изменен старт движения колонн: не в 11.00, как было раньше, а в 12.00. Оргкомитет рекомендует группам, открывающим шествие (мэрия, ветераны, детсады, школы №№1, 2, 3, 7, 10, спортшкола и пр.), учреждениям образования и культуры собраться в 11.30. Всем остальным — не раньше 12.00.

Участников шествия готовы проконсультировать по телефонам: 3-07-32, 3-07-46, 3-07-45. Распорядители шествия: Андрей Иванович Петрованов (3-07-35), Марк Анатольевич Цыба  (3-07-34).

В данный момент опросы не проводятся

Шествие-2016: кто за кем

В этом году в колонне впервые прошествуют созданный в прошлом году хоккейный клуб «Белые волки» (тренер Максим Ударцев, некогда работавший в школе №3), коллектив ресторана «Фламбе» (директор Артур Киндяшев), организация «Верное решение». Зато в колонне меньше банков (всего два) и вообще нет группы ЛДПР, из года в год шествовавшей следом за КПРФ.

  1. Администрация ГО Ревда (в том числе, депутаты Думы, управление образования, сотрудники городского архива и лесничества)
  2. Совет ветеранов, общественные организации
  3. Детские сады
  4. Школы №№1, 2, 3, 7, 10
  5. ДЮСШ
  6. Школы №№13, 22, 25, 28, 29, Еврогимназия
  7. ЦДОД, Центр развития образования, СЮТ
  8. Центр по работе с молодежью
  9. Учреждения культуры, художественная и музыкальная школы
  10. СК «Темп», школы карате, клуб «Тонус»
  11. ХК «Белые волки»
  12. Многопрофильный техникум
  13. Медицинский колледж
  14. Колледж им. Ползунова
  15. Педколледж
  16. Детский сад «Развитие»
  17. Управление городским хозяйством
  18. Управляющая компания «Антек»
  19. Управляющая компания «Комбытсервис»
  20. СУМЗ, ОЦМ, РКЗ, НСММЗ, «ИнТехРемонт», «Экстрол»
  21. ДОСААФ
  22. Пассажирская автоколонна
  23. ПЧ №10 (пожарные)
  24. Горбольница, стоматологическая поликлиника, станция скорой помощи
  25. Социальные службы (Управление соцполитики, Пенсионного фонда, МФЦ, Комплексный центр сособслуживания населения, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, коррекционная школа)
  26. «Единая Россия»
  27. КПРФ
  28. «Городские вести»
  29. Банки «УБРиР», «Кольцо Урала»
  30. Бизнес: «Кин-Дза-Дза», «Росс-Тур», агентство «Абсолют», кафе «Майями» и «Фламбе», организация «Верное решение», ООО «Нойна», «Фаберлик», «Народная мебель», «Классик-электро», автоклуб «Шунут 4х4»
  31. Дежурные

Популярное