Вице-спикер ревдинской Думы может получить награду в области

Всё решится в понедельник, 25 апреля.

В понедельник, 25 апреля, состоится заседание Совета представительных органов муниципальных образований Свердловской области. В повестке — церемония награждения победителей конкурса представительных органов, который прошел под эгидой Законодательного Собрания в четвертый раз и был приурочен ко Дню местного самоуправления (21 апреля). Будут названы лучшие Думы, депутаты и муниципальные служащие. Начало в 14.00 часов.

От Ревды в конкурсе участвовал зампредседателя Думы, руководитель депутатской комиссии по бюджету Константин Торбочкин. Его кандидатуру коллеги одобрили 27 января, номинанта назвал спикер Думы Андрей Мокрецов. Он объяснил, что Торбочкин выдвинут «на основании анализа посещений, работы и результатов за 2015 год». Также Дума Ревды участвует в остальных номинациях конкурса: в сфере правотворчества, гласности и открытости представительного органа и в номинации «Лучший депутат представительного органа МО с численностью населения свыше 20 тысяч человек».

Ревдинские депутаты ежегодно, начиная с 2013 года, участвуют в этом конкурсе ко Дню самоуправления. Не побеждали ни разу.

Популярное