Проект «Ревда. Реформа» потерял участника, которого не номинировали на вылет

Неожиданная развязка восьмой недели удивила и тренеров, и участников.

Екатерине Смоленцевой 21 год, она замужем, воспитывает дочь. Спортсменка, мечтает похудеть, чтобы вернуться к занятиям спорттуризмом. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру
Екатерине Смоленцевой 21 год, она замужем, воспитывает дочь. Спортсменка, мечтает похудеть, чтобы вернуться к занятиям спорттуризмом. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Драматично завершилась восьмая неделя на проекте «Ревда. Реформа». В тройку номинированных впервые попала на этой неделе самая тяжелая участница — Юлия Власова, и вновь под угрозой вылета оказались Ирина Кондратьева и Екатерина Александрова. В субботу, 23 апреля, когда были названы их имена, спортсменки печально говорили: не хочется уходить, надеемся, нас спасут тренеры или зрители. Но спасение пришло от другого человека.

Мы открыли голосование на портале Ревда-инфо.ру и максимальное количество голосов набрала Екатерина Александрова. Но тренерам не пришлось выбирать между Юлией и Ириной, потому что днем на связь вышла 21-летняя Екатерина Смоленцева с сообщением, что покидает проект. Потому что заболела.

— Не выгоняйте никого, пожалуйста, я ухожу сама по состоянию здоровья. Но я не жалею, номинированы самые достойные, для меня честь уйти ради них. Спасибо «Витамину», что дали мне возможность скинуть под вашим руководством 15 лишних кг. Впереди у меня еще как минимум 15, и я обещаю вам, что я не брошу это и буду идти к своей цели, — написала Екатерина в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

На ее решение участники отреагировали недоумением, но все же благодарностью.

aleksandrova

— Уход Кати стал большой неожиданностью. Она очень сильный участник, жаль, что так получилось. Знаю, что Катя занималась дополнительно, соблюдала питание: у нее были все шансы выйти в лидеры. Уверена, что за рамками проекта она добьется своей цели и станет стройняшкой. Спасибо за то, что она предоставила шанс остаться всем нам, номинированным, — поделилась от имени группы Екатерина Александрова.

По решению тренеров, вся тройка остается в проекте. В субботу, 30 апреля, будет названа последняя тройка номинантов на выбывание. Десять оставшихся участников будут биться за главный приз в финале.

Чем на этой неделе занимались участники

Вторник, 19 апреля. Аэробика с силовыми интервалами с Ириной Пехтеревой. Работа на выносливость и координацию. Ирина поделилась: «Ребята растут в своем физическом развитии, поэтому и тренировки становятся сложнее. Сошло три пота со всех, но прогресс виден и это радует. С силовой частью было сложнее. Всего десять минут самых простых упражнений на работу ягодичных мышц и мышцы пресса поставили отчетливую точку в тренировке. Не у всех хватило мышечной силы. Это ничуть не омрачило мое впечатление о них. Хвалю тех, кто выдержал».

Четверг, 21 апреля. Степ-аэробика с Дарьей Вороновой: кардионагрузка, шаги по степ-платформам. «Было здорово! Заниматься под Дашиным руководством одно удовольствие: весело, задорно и как-то не заметно пролетает время, зато потом так тяжко топать домой», — рассказала Екатерина Александрова.

Суббота, 23 апреля. Первое занятие в кроссфит-боксе — зале фитнес-клуба «Витамин», где проходят интенсивные тренировки с большим весом. В зале настолько жарко работать, что участники покидали его, обливаясь потом. Целый час они выполняли шесть упражнений: приседали, держа над головой блин весом 10 кг, тянули к поясу штангу в 20 кг, подбрасывали пятикилограммовый мяч, отжимались, зашагивали на метровый деревянный короб, работали на пресс. «Было очень интересно, необычно! Мы же никогда там не были, только подглядывали, как там занимаются», — поделилась после тренировки лидер недели Мария Исаева.

Реклама спонсора
Реклама спонсора

Популярное