Ревдинец Дмитрий Дорофеев завоевал «серебро» на Чемпионате России по комплексным единоборствам

Что помешало нашему бойцу в финальном поединке.

2016-04-26, 19:30 Новости 888

Тренер ревдинского отделения спортивного клуба «Универсальные бойцы» Дмитрий Дорофеев завоевал серебряную медаль на Чемпионате России по комплексным единоборствам среди представителей силовых структур. Турнир проходил 18-22 апреля в Казани. В весовой категории до 85 кг Дмитрий Дорофеев в предварительных поединках одержал две победы и лишь в финале решением судей по набранным очкам уступил бойцу из Дальневосточного федерального округа.

Дмитрий Дорофеев
Дмитрий Дорофеев занимается комплексными единоборствами почти десять лет, в 2015 году ему присвоено звание мастера спорта. Фото//архив Ревда-инфо.ру

— В предварительных боях было два раунда по три минуты, — рассказывает наш спортсмен. — В одном ударная техника, а в другом борьба на ковре. На финальной стадии проходило три раунда при смешанной технике, то есть допускались удары соперника руками и ногами плюс борьба в партере. Думаю, вот здесь и сказалась небольшая травма левой стопы — чувствовал ограничения передвижений на ковре. Считаю, из-за этого и не набрал дополнительных очков. Третье место занял спортсмен из Северо-Западного федерального округа.

В турнире в Казани участвовали 256 спортсменов из всех семи федеральных округов России. Поединки проходили в восьми весовых категориях, начиная от 60 кг. Все бойцы Чемпионата России были отобраны по итогам региональных соревнований. Вместе с Дмитрием Дорофеевым в единоборствах в Казани  участвовали еще два ревдинских бойца — Артур Караваев и Денис Измоденов. Но они выбыли из борьбы за призовые места уже после первых поединков.