2016-04-26, 19:30 Новости Юрий Шаров 643

Ревдинец Дмитрий Дорофеев завоевал «серебро» на Чемпионате России по комплексным единоборствам

Тренер ревдинского отделения спортивного клуба «Универсальные бойцы» Дмитрий Дорофеев завоевал серебряную медаль на Чемпионате России по комплексным единоборствам среди представителей силовых структур. Турнир проходил 18-22 апреля в Казани. В весовой категории до 85 кг Дмитрий Дорофеев в предварительных поединках одержал две победы и лишь в финале решением судей по набранным очкам уступил бойцу из Дальневосточного федерального округа.

Дмитрий Дорофеев
Дмитрий Дорофеев занимается комплексными единоборствами почти десять лет, в 2015 году ему присвоено звание мастера спорта. Фото//архив Ревда-инфо.ру

— В предварительных боях было два раунда по три минуты, — рассказывает наш спортсмен. — В одном ударная техника, а в другом борьба на ковре. На финальной стадии проходило три раунда при смешанной технике, то есть допускались удары соперника руками и ногами плюс борьба в партере. Думаю, вот здесь и сказалась небольшая травма левой стопы — чувствовал ограничения передвижений на ковре. Считаю, из-за этого и не набрал дополнительных очков. Третье место занял спортсмен из Северо-Западного федерального округа.

В турнире в Казани участвовали 256 спортсменов из всех семи федеральных округов России. Поединки проходили в восьми весовых категориях, начиная от 60 кг. Все бойцы Чемпионата России были отобраны по итогам региональных соревнований. Вместе с Дмитрием Дорофеевым в единоборствах в Казани  участвовали еще два ревдинских бойца — Артур Караваев и Денис Измоденов. Но они выбыли из борьбы за призовые места уже после первых поединков.