Сити-менеджер Михаил Матафонов отчитается в работе

Послушать главу администрации вновь смогут только депутаты и журналисты, а также председатель Счетной палаты Лариса Замятина.

matafonov-belyakova-01
Михаил Матафонов на заседании Думы. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Глава администрации Ревды Михаил Матафонов отчитается в своей работе и вверенного ему аппарата чиновников на очередном заседании Думы в среду, 27 апреля. На доклад сити-менеджеру отведено полчаса. В числе приглашенных — журналисты и председатель Счетной палаты Лариса Замятина.

Михаил Матафонов ежегодно в апреле подводит итог работе в минувшем году — и ни разу не делал этого публично, как и его коллега, глава округа и спикер Думы Андрей Мокрецов. Оба ограничиваются выступлением перед депутатами и приглашенными (в числе которых обычно только журналисты). Правда, в этом году, отчитываясь в работе, мэр Мокрецов обмолвился, что готов выступить перед широким кругом лиц. Однако на вопрос журналистов, когда он это сделает, ответил, что сначала общественность должна направить письма с просьбой провести такое мероприятие  — и после этого, если решение будет принято, публичный доклад состоится.

Матафонов же ни разу таких заявлений не делал.

В апреле 2015 года, рассказав о деятельности администрации в предыдущем году, он получил 11 одобрительных голосов от депутатов, представляющих «Единую Россию», и самовыдвиженца Анатолия Сазанова. И шесть голосов «против» (от оппозиции в полном составе). Оппозиционеры в лице депутатов Захарова, Киневой и Гринцова раскритиковали работу Матафонова, но на его защиту встал единоросс Константин Торбочкин (председатель бюджетной комиссии Думы). Он заявил, что мэрия делает все, что может, а если этого недостаточно, то только потому, что бюджет у города очень скромный.

— Мы обладаем настолько небольшим количеством собственных доходов, что нам приходится как-то ужиматься. И умение лавировать в этой ситуации — это искусство главы. Неутешительным будет и 2015 год, — сказал тогда Торбочкин.

В среду, 27 апреля, вечером смотрите видеозапись доклада Михаила Матафонова о работе в минувшем году на портале Ревда-инфо.ру.

Популярное