Маленькая Европа: первые в Ревде таунхаусы готовятся к отделке

Сдать первую очередь посёлка на берегу пруда застройщик планирует осенью

sosny3

К началу отделочных работ готовится первый в Ревде посёлок европейского формата. На огороженной территории вдоль городского пруда появились сразу четыре новые улицы: Радужная, Бирюзовая, Жемчужная и Корабельная. Вместе они образуют посёлок «Сосны», спрятавшийся от городской пыли за хвойной лесополосой. Сдать таунхаусы — трёхэтажные городские домовладения с гаражом и участком земли — застройщик планирует уже осенью.

— Городские дома — практика, пришедшая к нам из Европы. Мы долго искали участок для реализации подобного проекта, и нашли его на берегу Ревдинского водохранилища. Наши будущие жильцы могут работать в Ревде, до центра которой — всего 7 минут на автомобиле, или в Екатеринбурге, что в 45 минутах пути, а по вечерам возвращаться домой, чтобы сходить на рыбалку, покататься на лыжах или приготовить барбекю на собственном участке. Мы стремимся сделать «Сосны» безопасным для семьи, поэтому планируем огородить территорию поселка и установить пункт охраны со шлагбаумом, — рассказывает представитель застройщика Дмитрий Ермолин. На всей территории посёлка работает видеонаблюдение, а для гостей предусмотрена парковка на въезде.

sosny1

Таунхаусы на Жемчужной и Бирюзовой — это десять домовладений площадью 204 и 244 квадратных метра. В каждой секции три этажа, включая мансарду, отдельный вход, гараж и приусадебный участок. Стены сделаны из лёгкого и прочного ячеистого бетона с минеральным утеплителем, перекрытия выполнены из железобетона, а двускатная крыша утеплена и покрыта металлочерепицей. В каждую секцию заведены централизованные сети: канализация, вода, газ и электричество, самостоятельное подключение которых нередко бывает сопряжено с проблемами. Установлены отопительные котлы и радиаторы, противопожарные сейф-двери, выполнены стяжка пола и штукатурка.

Покупателям остаются приятные хлопоты — внутренняя отделка и ландшафтный дизайн, приступать к которым можно уже летом. На участке площадью 3-4 сотки можно построить беседку, высадить любимые цветы, обустроить зону для барбекю, установить детские качели. Защищённые от ветра соснами и елями, лужайки у дома станут любимым местом для встреч с друзьями и родными, летних ужинов на свежем воздухе и зимних игр с детьми.

sosny2

— Наши клиенты — люди от 30 до 50, семьи, которые любят природу, но не готовы покинуть город с его развитой инфраструктурой. Здесь можно с комфортом жить постоянно или приезжать, как на дачу. Внутри есть лодочная станция, пляж, детская и спортивная площадки, в нескольких минутах ходьбы — магазин со всем необходимым. Радует, что уже на этапе строительства в посёлке формируется уютное сообщество будущих соседей, иногда переезжающих сюда целыми семьями, — комментирует Дмитрий Ермолин.

Стоимость квадратного метра жилья в «Соснах» сейчас составляет 25 тысяч рублей. Таким образом, таунхаус площадью 204 квадратных метра будет стоить 5,1 миллиона рублей, а таунхаусы побольше — 244 квадратных метра — 6,1 миллиона рублей. Важно, что бюрократические процедуры при покупке сведены к минимуму: будущие жильцы получают свидетельство о праве собственности на дом и договор купли-продажи на землю. Стоимость участка включена в стоимость таунхауса.

Следить за ходом строительства будущего дома можно при помощи веб-камеры на сайте посёлка. А для тех, кто хотел бы возвести жильё по индивидуальному плану, в «Соснах» продаются участки. Инвестировать в комфортное будущее своей семьи застройщик приглашает уже сейчас — пока действует специальная цена.

С удовольствием ответим на все Ваши вопросы.
Отдел продаж: +7 922 021 27 70
www.domvrevde.ru

Оплаченная публикация

Популярное