В майские праздники водителей Ревды ждут «сплошные проверки»

Что это значит, рассказывают в ГИБДД.

В майские праздники ГИБДД будет работать в усиленном режиме, а это значит, что ревдинских водителей ждут рейды со «сплошными проверками». То есть останавливать и проверять инспекторы ДПС смогут всех и каждого, кто попадет в их поле зрения.

Как сообщает инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Логиновских-Касатова, полицейские будут наказывать за все правонарушения, но особый акцент в этот раз сделают на водителях, которые садятся за руль пьяными и без прав; перевозят детей без детских удерживающих устройств (автолюлек, кресел, бустеров).

— Уважаемые участники дорожного движения, нас ждут длительные выходные, поэтому огромная просьба: позаботьтесь о своей безопасности, соблюдайте ПДД, не совершайте резких и неоправданных маневров, не управляйте транспортом в состоянии опьянения, перевозите детей до 12-летнего возраста в детских удерживающих устройствах в соответствии с ростом и весом маленького пассажира. И не забывайте пристегиваться ремнем безопасности. Это может спасти вам жизнь, — говорит Татьяна Логиновских-Касатова.

Если вам известно, что кто-то сел за руль в нетрезвом состоянии, или водитель авто, на ваш взгляд, находится в неадекватном состоянии, сообщите об этом в дежурную часть полиции по тел. 02, 5-15-68.

Популярное