Эстафета в честь Дня Победы пройдет 7 мая

Публикуем маршрут эстафеты, по ходу которого закроют выезды из дворов и не станут пускать транспорт.

2016-05-05, 17:30 Новости 1 894
shkola
Триумфатором прошлогодней эстафеты стала школа №3: ее ученики заняли первые места во всех (их было две) возрастных группах для школьников. Фото// архив Ревда-инфо.ру

Традиционная легкоатлетическая эстафета городского округа Ревда, посвященная 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и спонсированная газетой «Информационная неделя», пройдет в субботу, 7 мая. Старт и финиш — на площади Победы. Для безопасности бегунов полиция не только перекроет движение, но и закроет выезды из дворов по всему маршруту.

В эстафете поучаствуют команды школ, ссузов, предприятий, учреждений и организаций, распределенные по пяти группам. В составе каждой команды по 17 спортсменов. Каждый участник имеет право стартовать только за одну команду, в противном случае все команды, за которые он пробежал, дисквалифицируют.

Обязательное условие: участие в параде десяти человек в единой форме с логотипом (флагом, транспарантом) команды. Команды, не явившиеся на торжественное построение, к участию не допускаются.

Командам-победителям вручат кубки, их участникам — грамоты и медали. Также в каждой группе первый пересекший линию передачи эстафетной палочки на первом этапе получит приз от редакции газеты «Информационная неделя».

Маршрут эстафеты

Эстафета пройдет на улицах: М.Горького — Мира — Чехова — Азина — Чайковского. Полиция перекроет выезды из дворов по всему маршруту на период с 10.30 до 13.00, а движение автотранспорта — с 10.00 до 14.00 по ул.М.Горького (от Мира до Азина) и в квадратах улиц М.Горького-Мира-Чайковского-Чехова и М.Горького-Чехова-Чайковского-Азина. Автобусы, проходящие по ул.М.Горького, 7 мая будут двигаться по улицам Российской, Спортивной, К.Либкнехта.

Программа соревнований

  • 10.00 — сбор участников эстафеты
  • 10.30 — торжественное открытие соревнований
  • 11.00 — старт команд учащихся 5-8 классов школ
  • 11.30 — старт команд учащихся 9-11 классов школ
  • 12.00 — старт команд средне-специальных учебных заведений
  • 12.00 — старт команд предприятий, учреждений и организаций, малого бизнеса
  • 12.00 — старт команд общественных спортивных объединений
  • 13.00 — награждение победителей

Популярное