Под Ревдой «Ниссан» врезался в стоявший на дороге автобус

Очевидцы рассказывают, что водитель легковушки чудом остался жив.

В сломавшийся автобус из Нижнего Тагила, стоявший прямо на проезжей части на 313 км трассы Пермь-Екатеринбург, в субботу, 7 мая, в 21.40 врезался автомобиль «Ниссан Альмера», который ехал из Первоуральска в сторону Перми. В результате аварии у автомобиля смяло всю правую часть, а водитель, говорят очевидцы случившегося, выжил чудом (разбил голову, от госпитализации отказался).

nissan
Так после аварии выглядела правая часть «Ниссана». Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру
voditel
…а так — левая, водительская. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

По данным ГИБДД, в ДТП виноват водитель автобуса: он своевременно не убрал его с дороги, хотя и выставил знак аварийной остановки. На него составлен административный протокол по ч.4 ст.12.19 КоАП (нарушение правил остановки или стоянки транспорта на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств). Максимальное наказание по данной статье — штраф в 2000 рублей.

dtp
Автобус стоял на крайней правой полосе (на этом участке в сторону Перми — две полосы для движения). Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Водитель «Ниссана» рассказал, что, двигаясь по крайней правой полосе (на этом участке в сторону Перми две полосы для движения, в сторону Екатеринбурга — одна), слишком поздно заметил автобус, попытался уйти влево, но там шел автомобиль. В итоге «Ниссан» помял об автобус всю правую часть. Водитель автомобиля не был пристегнут ремнем безопасности, за это на него составили административный протокол по ст.12.6 КоАП (штраф — 1000 рублей).

Популярное