Тест: помните ли вы участников «Евровидения» от России?

Мы собрали 12 фотографий артистов, которые в разные годы выступали в конкурсе «Евровидение». Попробуйте узнать, какие места им удалось занять!

Сегодня, 14 мая, в Шведском Стокгольме 33-летний российский певец Сергей Лазарев поборется за победу в конкурсе «Евровидение — 2016». Букмекеры называют Сергея фаворитом проекта. В финале он выступит под 18-м номером и исполнит песню «You Are the Only One», написанную Дмитрисом Контопулосом и Филиппом Киркоровым.

В конкурсе в этом году участвуют 26 стран: Швеция, Франция, Великобритания, Германия, Испания, Италия, Австралия, Украина, Польша, Латвия, Бельгия, Сербия, Грузия, Литва, Болгария, Израиль, Россия, Австрия, Азербайджан, Армения, Венгрия, Кипр, Мальта, Нидерланды, Хорватия и Чехия.

Финал начнется в полночь. Трансляцию можно будет посмотреть, например, здесь.

А мы накануне этого события решили вспомнить, как Россия выступала в конкурсе «Евровидение». С 1994 года наша страна 19 раз пыталась покорить музыкальный Олимп. Мы выбрали 12 самых ярких выступлений, в том числе, уже многими подзабытых. Попробуйте пройти наш тест! После того, как вы нажмете на ответ в каждом вопросе, откроется видео с выступлением участника. Приятной игры!

Популярное