Мои потребительские разочарования. Блог читателя

Сергей Максименко делится разочарованиями в еде и отдыхе, с которыми ему пришлось столкнуться.

maksimenko

Автор: Сергей Максименко, народный обозреватель 

— Я в детстве привык, что отечественная минеральная вода всегда газированная, и вот, когда в продаже появилась импортная, однажды, желая утолить жажду, впервые взял бутылочку такой. Дело было на торговой базе, и там один из складов был забит этой водой, а отечественной у них не было. И вот я бутылку тут же откупорил… Вода была не газированная. Ощущение было, что меня обманули, налив обычную воду из крана. Нет, если минеральная вода, то только газированная!

Два года назад в Москве увидел в продаже в нескольких киосках «Белёвскую пастилу». Белёв — это город в Тульской области. А про нее я и раньше слышал, что это лучшая пастила в стране. Значит, надо брать — самому попробовать и других угостить. Но цена дикая: если пересчитать минимальные расфасовки по 300 грамм, то получится примерно тысяча рублей за кило. Но слава этой пастилы очень большая. Так что берем… И полное разочарование — на вкус никакая это не пастила, а обычная коврижка. Ну, ладно бы 100 рублей за кило, а то тысяча! А сейчас смотрю, ее уже на Е1.ru рекламируют… Не, не надо.

Когда я учился в седьмом или восьмом классе, нас повезли в Кунгурскую ледяную пещеру. Я с радостью туда поехал, так как на фотографиях в школьных учебниках много раз видел красивые цветные картинки сталактитов и сталагмитов, образующих настоящие ледяные дворцы в этой пещере. И что я там увидел? Да совершенно бесцветный лед. А разные цвета откуда? Да потому что лампочки цветные. В общем, было полное разочарование…

А вы когда-нибудь мечтали что-нибудь увидеть или попробовать, получить в подарок, а когда это наконец случалось, то было лишь одно расстройство?

Популярное