Летом детсады в Ревде снова закроют на ремонт

Публикуем график закрытия.

Детсады в этом году снова поочередно на месяц закроют на ремонт, сообщает пресс-служба мэрии Ревды со ссылкой на начальника Управления образования Татьяну Мещерских. Детей будут переводить из одного корпуса детсада в другой.

На ремонт детских садов планируют потратить девять миллионов рублей из местного бюджета. Там пройдет косметический ремонт пищеблоков и кабинетов, будут установлены системы видеонаблюдения и освещения, в детсаду №46 капитально отремонтируют кровлю, а в 48-м — пищеблок. Также несколько садов оборудуют новыми автоматическими пожарными сигнализациями.

После ремонта детсады сразу же осмотрит межведомственная комиссия и решит, готовы ли они к новому учебному году. После приемки садик открывается, а за ним, по графику, закрывается следующий.

— Качественно, быстро и безопасно выполнить ремонтные работы возможно только в отсутствии детей в детском саду, — сказала Татьяна Мещерских пресс-службе администрации. — Опыт прошлого года это показал. Кроме того, в летний период дошкольные учреждения посещает не более 40% воспитанников, а большая часть сотрудников находится в отпусках. Мы экономим финансовые средства, которые потом направляем на развитие этих же учреждений.

Когда и какие детсады закроют

Июнь: №№2, 39, 46, 50, 17 (корпус 1) и №28 (корпус 2)

Июль: №28 и 34, №2 (корпус 1), №17 (корпус 2), №39 (корпус 1), №46 (корпус 1), №50 (корпус 1)

Август: №№17, 28 (корпуса 3 и 4), 39 (корпус 2), 46 (корпус 2), 34 (корпус 1), 50 (корпус 2)

Популярное