Ремонтом дороги до Краснояра займется компания, директор которой в розыске

Она получит из областного бюджета почти 70 млн рублей. Тендер на ремонт второй дороги областного значения еще не разыгран.

150 миллионов рублей из областного бюджета хотят потратить на ремонт двух ревдинских дорог регионального значения — Ревда-Мариинск-Краснояр и Ревда-Дегтярск-Курганово. Правда, не по всей длине: всего рабочие должны будут уложить асфальт на участке в 13 км (а только Ревда-Мариинск-Краснояр длиной 32 км). Заказчик ремонта — Управление автомобильных дорог Свердловской области, которое их содержит.

Ревда-Мариинск-Краснояр

remont
Два года назад на дороге Ревда-Мариинск-Краснояр проводился ямочный ремонт. Тогда ее обслуживало ревдинское подразделение ООО «УралДорТехнологии». Фото// архив Ревда-инфо.ру

За ремонт участка с 3,6 по 8 км готовы были заплатить 81,6 млн рублей. Тендер выиграло ООО «СУ-196», (Екатеринбург), основной вид деятельности которого — строительство зданий. Компания согласилась поработать за 67,6 млн рублей. Вторым претендентом на победу было ревдинское предприятие «Жасмин».

По данным баз данных ФНС, держатель 83% акций СУ-196 — Рафик Карапетян. Эта компания ранее называлась «Эмма» и ремонтировала дороги, в том числе, в Екатеринбурге. Рафик Карапетян — брат депутата Свердловского Законодательного собрания Армена Карапетяна, и, по сообщению портала Znak.com, именно от брата-депутата после выборов получил в управление компанию «Эмма». В мае, пишут СМИ, Рафик Карапетян был объявлен в розыск по подозрению в похищении человека, сопряженного с нанесением побоев.

Третью заявку на конкурс подала компания «УралДорТехнологии» (Екатеринбург). Но в итоге была признана не соответствующей требованиям. Два года назад директор ревдинского подразделения ООО «УралДорТехнологии» Максим Перевозкин рассказал Ревда-инфо.ру, что компания будет содержать дорогу три года. Он поделился, что ремонтировать ее сложно: «дорога запущена», план ямочного ремонта постоянно превышается.

Проект капремонта, которым должно заняться СУ-196, с учетом геологических и климатических особенностей подготовила «Проектная компания «УралДорТехнологии». Срок выполнения контракта: до 20 октября 2017 года.

Ревда-Дегтярск-Курганово

remont
В прошлом году на дороге Ревда-Дегтярск-Курганово был карточный ремонт. Тогда екатеринбургское предприятие «УралТрансПетролиум», который в то же время капитально ремонтировал в Ревде дорогу на ул. Строителей, за 32,7 млн рублей заасфальтировал ямы от кирзаводской развязки до выхода на полевскую автодорогу. Фото// архив Ревда-инфо.ру

Конкурс на ремонт дороги Ревда-Дегтярск-Курганово стоимостью 69,3 млн рублей планируют провести 27 июня. Подрядчик должен будет привести в порядок участок от 12,3 до 20,6 километра. Как следует из техзадания, покрытие на этом участке дороги находится в неудовлетворительном состоянии. Имеются: продольные, поперечные трещины, выбоины, колейность, множество следов ямочных ремонтов.

Победитель конкурса должен будет срезать 0,05 м асфальта, положить щебень (фракции 15-20 мм), покрыть все это слоем «горячей плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси» толщиной толщиной 0,05 м. Ранее срезанный асфальт использовать для укрепления обочин. Срок выполнения контракта: до 1 ноября 2017 года.

Популярное