В Ревде открылась уникальная выставка «Живые тропические бабочки»

С 6 июня по 26 июня 2016 г. в музее «Демидов-Центр» (ул. Ленина, 1а) работает выставка самых красивых крылатых обитателей тропических стран.

С 6 июня по 26 июня 2016 г. в музее «Демидов-Центр» (ул. Ленина, 1а) работает выставка самых красивых крылатых обитателей тропических стран.

Среди легкокрылых насекомых, представленных на выставке — яркие голубые «Морфо», огромные «Калиго» из Южной Америки (до 18 см в размахе крыльев), эффектные различной окраски филиппинские «Парусники», ядовитые «Идэи», которых в Китае за тонкие светлые в крапинку крылья называют «рисовая бумага».

bf5

Здесь можно увидеть одну из самых необычных порхающих красавиц — «Золотистого птицекрыла», а также самую большую в мире бабочку с размахом крыльев до 28 см Павлиноглазка «Атлас» , которую еще называют «Княгиней тьмы». За столь внушительные размеры для летающих ночных насекомых этот вид занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Исходный материал для выставки поставляется из жарких южных стран в виде куколок, и уже здесь в специальном «инкубаторе» они превращаются в бабочек. Посетителям выставки предоставится уникальная возможность стать свидетелями процесса рождения бабочек, увидеть, как из кокона появляется красивое крылатое насекомое.

Бабочки находятся в свободном доступе, а потому на особо понравившихся людей, особенно в яркой одежде, могут даже сесть. Всем желающим прийти на выставку рекомендуется брать с собой фотоаппарат (единственное условие — фото без вспышки).

Выставка «Живые тропические бабочки» работает без выходных с 11:00 до 18:30

Стоимость билетов:
взрослый — 200 р., детский — 150 р., группы (от 15 чел.) — по 120 р.

Тел. для справок: 2-62-31, 8-909-063-45-63

Публикация на правах рекламы.

Популярное