Традиционный праздник «Классики» состоится 25 июня

В этом году редакция и читатели будут прыгать в «Резиночку», играть в «Горячую картошку» и «Десяточки».

klassiki
В 2014 и 2015 годах на «Классиках» вручали главные призы за коллекции игровой валюты — «весточек». В этом году мы отказались от этой идеи. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

На новой площадке пройдет в этом году полюбившийся ревдинцам семейный праздник «Классики», который организует редакция «Городских вестей». Нынче прыгаем и играем — на площадке ДЦ «Маяк».

Мы поменяли не только площадку, но и правила нашего праздника. А еще — выбрали темой дворовые игры, которыми увлекались до перестройки. Помните? Резиночки, «Горячая картошка», «Цепи кованные»… На этот раз мы будем больше играть, нежели соревноваться, и вот почему.

Изначально центром праздника были именно классики. Участники соревновались в возрастных категориях, и в каждой было по три призовых места. Но с каждым годом все меньше ребят справляются с этой игрой (еще одна причина, почему мы выбрали темой дворовые игры: чтобы вспомнить, научить) поэтому решено, что в качестве награды на этом этапе будем вручать сладкие призы. И так не только в игре в классики, но и в «Резиночки», «Вышибалы», «Горячую картошку», «Квадраты», «Десяточки».

Итак, вас ждут три часа развлечений для всех, от нуля до 99 лет. На «станциях» вы сможете поиграть вместе с детьми в старые подзабытые игры. Также будут и интеллектуальные мини-конкурсы на знание правил и названия игр, вот где потребуется помощь старшего поколения. Поэтому мы приглашаем прийти на праздник всей семьей!

Спонсоры праздника
Спонсоры праздника

А во второй части праздника можно будет побороться за хорошие большие призы. Конкурсы будут также для всех, от мала до велика: «Забег в ползунках», Парад колясок на тему «Моя будущая профессия», «Забег домохозяек», «Отцовский дрифт», «Марафон бабушек и дедушек».

Особо удачливые и подготовленные участники станут обладателями призов от спонсоров акции. А также мы готовим главный приз, который будем разыгрывать среди всех игроков, чем больше вы участвуете — тем больше шансов выиграть!

И, наконец, в финале вас ждет сюрприз — шоу трансформеров.

Играем на площадке у делового центр «Маяк», рядом с главным входом (П.Зыкина, 32, бывшее здание «Высо»). Встречаемся 25 июня в 11 часов.

Помогите нам судить дворовые игры
Знаете правила дворовых игр? Ищем волонтеров, которые хорошо знают правила дворовых игр и готовы нам помочь в судействе. Возраст от 15 лет. С нас фирменный презент за работу. Помогите нам провести праздник по-настоящему весело! Звоните по телефону 3-17-14 (спросить Анну Кондакову) или пишите в социальной сети ВКонтакте.

Популярное