Ревдинский байкер Дмитрий Трифонов рассказал школьникам о безопасности на дорогах

Встречу организовала ревдинская ГИБДД. Байкер показал детям крутые трюки.

dmitriy-trifonov-stantrayder-revda (glav)
Дмитрий Трифонов преподает в Мотоакадемии Екатеринбурга. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

По приглашению Ревдинской ГИБДД в оздоровительном лагере школы №3 побывал необычный гость — руководитель Мотоакадемии Екатеринбурга Дмитрий Трифонов. Инспектор по пропаганде Татьяна Логиновских-Касатова напомнила детям основы законопослушного поведения и правила личной безопасности как на дороге, так и во дворе, не теряющие своей актуальности в каникулы.

Затем перед ребятами выступил Дмитрий Трифонов. Он приехал в лагерь на мотоцикле и в полной байкерской экипировке, к восторгу детей. Байкер призвал школьников соблюдать правила дорожного движения, рассказал, что перед тем как сесть за руль мототехники, нужно получить права, пройдя обучение и сдав квалифицированный экзамен. А также разъяснил, для чего нужна мотоциклисту экипировка: в случае падения все части тела будут защищены и он не получит травм. Ребята слушали, задавали вопросы.

А затем началось самое интересное: на площадке у школы гость на своем байке показал элементы мотофристайла и акробатические трюки, сорвав бурю аплодисментов. После зрители смогли рассмотреть мотоцикл со всех сторон, все потрогать и даже посидеть на нем и сфотографироваться.

Популярное