Рыболовы из Ревды сразились за Кубок Ройзмана на Исети

По оценкам рыболовов, водоем был сложный, соперники — сильные.

2016-07-15, 13:02 Новости 633

Три рыболова из Ревды попытали рыбацкое счастье на соревнованиях по ловле фидером на Кубок главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, проходивших в День рыбака, 10 июля, на реке Исети в центре Екатеринбурга. К сожалению, нашим не удалось попасть в первую десятку. А всего в турнире участвовали 64 рыболова.

korlukanov
Ревдинец Андрей Корлыханов занял 24 место в турнире на Кубок главы Екатеринбурга. Он постоянный участник чемпионатов Ревды по ловле рыбы фидером. Пока без спортивного разряда. Фото// Александр Балдин

Самым удачливым из наших спортсменов стал Андрей Корлыханов, занявший в общем зачете 24 место. Сергей Бельков и Алексей Алексеев расположились на 38 и 45 позициях соответственно.

В турнире на Кубок главы Екатеринбурга состязались 64 рыболова-спортсмена и любителя из 14 городов Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Организовала соревнования Федерация рыболовного спорта Екатеринбурга, созданная в марте этого года. Призы победителям вручал сам глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. Региональное отделение ДОСААФ России дважды накормило рыбаков кашей.

А выиграл Кубок екатеринбуржец Иван Алексеев. Второе и третье места заняли представители Тюмени и Екатеринбурга Дмитрий Голенский и Степан Крючков (кандидат в мастера спорта). Логистическая компания «Экспедиция» предоставила отличные призы. Призом за первое место была рыболовная платформа стоимостью 56 тысяч рублей.

— О такой мечтает даже профессиональный рыбак, — признался член правления Федерации рыболовного спорта Екатеринбурга Александр Балдин. — Кроме платформы, за первое место дали еще 120 килограммов прикормки, за второе — 100 килограммов, за третье — 80. Такого тоже никогда не было за все время проведения турниров.

В рамках турнира также прошла ловля на Кубок «Эбису-2016» (екатеринбургский магазин товаров для рыбалки, спонсор множества соревнований в Свердловской области) — как отдельный зачет среди рыболовов, не имеющих спортивных разрядов.

korobeunikova
Обладатель Кубка «Эбису-2016» — екатеринбурженка Яна Коробейникова. Рыбной ловлей она увлекается почти три года. Фото// Вечерний-Екатеринбург.рф

Обладателем Кубка «Эбису-2016» стала екатеринбурженка Яна Коробейникова. Та самая, которая выиграла Чемпионат Ревды, состоявшийся 29 мая. Второе и третье места— у екатеринбуржцев.

— Яна Коробейникова показывает удивительные результаты, это факт, — сказал Александр Балдин. —  Она тоже получила рыболовную платформу от магазина «Эбису». В турнире участвовали четыре девушки, такого тоже раньше никогда не было.

На церемонии чествования победителей Александру Балдину, в числе прочих организаторов турнира, вручили малый серебряный знак регионального Заксобрания с изображением герба Свердловской области за большой вклад в развитие рыболовного спорта. Вручил награду олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Чепиков.

В начале сентября в Ревде пройдет Кубок Свердловской области по ловле донной удочкой. Его будут оценивать судьи высшей категории, а участникам будут присваивать звания кандидатов в мастера спорта.

— Борьба будет нешуточная, — сказал Александр Балдин. — Накануне этих соревнований мы проведем еще и Кубок Ревды. Думаю, наконец-то некоторые ревдинские рыболовы выполнят нормативы третьего спортивного разряда.

Сложный и хитрый водоем

БалдинАлександр Балдин, член правления Федерации рыболовного спорта Екатеринбурга:

— Ревдинский начинающий фидермен Андрей Корлыханов во втором туре соревнований занял третье место в своей зоне ловли. Это очень и очень круто! Этот екатеринбургский водоем сложный и хитрый — рыба распределена крайне неравномерно, поймать хоть что-нибудь очень трудно. Поэтому результат Андрея очень хорош.

Популярное